Тепловой комфорт Radisson Blu Hotel обеспечивают кабельные системы DEVI

14 серпня, 2013

Дилер DEVI в Украине, НПЦ "Вертикаль" (г. Киев), установил в Гостиничном комплексе Radisson Blu Hotel кабельные нагревательные системы для снеготаяния на грунте, антиобледенения на кровле, защиты канализационных труб от замерзания, а так же "Теплый пол" в санузлах. 

Цель данных установок – обеспечение высокого уровня теплового комфорта гостиничного комплекса и защита  от образования снега и льда в холодный период на крыше отеля, водостоках, пандусе, центральном входе и прилегающей территории.

Кабельные нагревательные системы DEVI на гостиничном комплексе установлены в следующем объеме:
• система антиобледенения кровли и водостоков – управляется тремя контроллерами DEVIreg 850 с десятью специальными датчиками влажности/температуры кровли, общее количество нагревательного кабеля DTCE-30 – 1713 м, мощность 47 кВт;
• система снеготаяния пандуса и на центрального входа – управляется двумя контроллерами DEVIreg 850 с четырьмя датчиками специальными влажности/температуры поверхности, общее количество нагревательного кабеля DTCE-30 – 1811м, мощность 49,8 кВт;
• система снеготаяния в дренажных лотках по прилегающей территории – управляется контроллером DEVIreg 850 с четырьмя специальными датчиками общее количество нагревательного кабеля DTCE-30  – 164 м, мощность 4,5 кВт;
• система обогрева канализационных труб проходящих по наружной части здания – управляется терморегулятором  DEVIreg 330 с датчиком температуры, общее количество нагревательного саморегулирующегося кабеля 55 м, мощность 1,4 кВт;
• системы "Теплый пол" в санузлах VIP-номеров  управляются терморегуляторами с интеллектуальным таймером  DEVIreg 550 и обеспечивают комфортную температуру пола точно в соответствии с заданным графиком.

Системы электрообогрева выполнены под "ключ", от проектной документации до пусконаладочных работ, и работают безукоризненно.

Виктор Драчук, руководитель направления электроотопления  DEVI ("Данфосс ТОВ") прокомментировал данный проект: "Эффективная эксплуатация гостиниц во многом зависит от уровня инженерного оснащения. Продуманность и современность систем обеспечения безопасности и комфорта влияет на привлекательность отеля для постояльцев и, соответственно, ее экономический успех. Не последнюю роль в создании инженерных систем высокого уровня играют кабельные нагревательные элементы. Во многих гостиницах (особенно высокого уровня) они широко используются для подогрева пола в санузлах, устройства систем снеготаяния на крыше и в водостоках, для защиты от намерзания льда на ступенях, въездах, террасах. Также электрические кабельные системы защищают от образования льда пожарные и технологические трубопроводы. Надежность таких систем и минимум затрат на обслуживание делает их применение более чем оправданным".


Справка:
Торговая марка DEVI была основана в 1942 году и за весь период своего существования прошла путь от частной фирмы-мастерской до крупного промышленного предприятия, производящего и экспортирующего решения кабельного обогрева в 65 стран мира. В период объединения с крупнейшей датской промышленной группой Danfoss Group в 2003 году, DEVI занимала стабильную позицию основоположника и новатора в области кабельных электрических систем отопления для внутренних и наружных установок.
В Украине ТМ DEVI представлена с 1994 года и на сегодняшний день является наиболее популярной в своем сегменте. В апреле 2011 года в результате тестирования, проведенного Независимым Исследовательским Центром "ТЕСТ", продукция DEVI получила знак качества "Відмінно".

DEVI в Украине:
www.devi.ua
Тел.: +38 044 461 87 02
Факс: +38 044 461 87 07

Данфосс ТОВ, ООО с ИИ
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!