Porsche Finance Group: итоги первого полугодия 2013 года

20 серпня, 2013

Показатели компании остались на стабильно высоком уровне, несмотря на ужесточение рынка в связи с принятием в апреле 2013 года решения о вводе 13%-й пошлины на импорт новых легковых малолитражных автомобилей.

За истекший период 2013 года в Украинeбыло продано 9579 автомобилей Volkswagen, Audi, SEAT. В течение 6 месяцев было получено 3519 заявок на приобретение авто в кредит и на условиях лизинга в Porsche Finance Group. Это приблизительно на 8% больше, чем за аналогичный период 2012 года. Из них с финансовым участием компании было приобретено 2784 транспортных средства. Это приблизительно на 6% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Процент удовлетворенных заявок на финансирование автомобилей в лизинг и кредит по итогам полугодия составил 79%. По-прежнему высока доля покупателей автомобилей среди физических лиц – 62% от общего количества заключенных договоров.

По итогам первого полугодия лидером по доле финансирования среди переданных PFGклиентамавтомобилей стала марка SEAT – 55,87%. Доля финансирования автомобилей Audi составила 20,78%. На легковые автомобили Volkswagen пришлось 24,58% финансирования, на коммерческие – 22,18%.

Среди Volkswagen, приобретенных с финансированием PFG, украинцы отдают предпочтениеPolo, Golf, CC, Scirocco, NewBeetle(в легковой линейке) и Caddy, Amarok, Crafter(в линейке коммерческой). Среди линейки Audi наибольшим спросом при покупке с финансированием пользуются модели А3, А6, А7 и А8.

В течение первого полугодия 2013 года Porsche Finance Group уделила максимальное внимание повышению комплексности услуг для удобства клиентов. Это страховое направление, онлайн-сервис «Личный кабинет», услуги управления собственным автопарком для флит-клиентов. Таким образом, клиенты PFGполучают у своего дилера весь комплекс услуг из одних рук.

«Мы рады, что клиенты по-прежнему доверяют нам, и все больше автолюбителей Украины могут оценить преимущества работы с Porsche Finance Group. В дилерских центрах клиенты получают квалифицированную консультацию и целый комплекс услуг: могут выбрать первоклассный автомобиль, качественное, европейское финансирование, соответствующее индивидуальным потребностям. Все это помогает компании достигать отличных финансовых показателей»,– отмечает глава правления Porsche Finance Group Йозеф Граф.

Porsche Finance Group продолжает реализовывать свои планы по увеличению финансирования автомобилей. Это показывает положительная динамика финансирования автомобилей в кредит и лизинг. А активное развитие новых сервисов и предоставление услуг «из одних рук» делает обслуживание комфортным и способствует повышению доверия к компании.

Porsche Finance Group представлена в Украине компаниями «Порше Лизинг Украина», «Порше Мобилити» и «Порше Страховое Агентство». Они являются собственностью австрийского «Порше Банка», который, в свою очередь, принадлежит «Порше Холдингу» (концерн Volkswagen). В Украине Porsche Finance Group предоставляет услуги финансового, оперативного лизинга и кредитования автомобилей Volkswagen, Audi, SEAT и Porsche как для юридических, так и для физических лиц, и является лидером рынка финансирования автомобилей. Кроме того, Porsche Finance Group предлагает корпоративным клиентам услуги по управлению автопарком и является посредником при выдаче страховых полисов для покупателей вышеуказанных марок автомобилей. 

Громова Алина
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!