Кредитные рейтинги облигаций ЧАО ’‘Энергополь Украина’‘ подтверждены на уровне uaBBB

6 вересня, 2013

IBI-Rating сообщает о подтверждении долгосрочных кредитных рейтингов целевых обеспеченных облигаций ЧАО ‘‘Энергополь-Украина’‘ серий А-3-Z-3 и серий А-Х на уровне uaBBB, прогноз ‘‘стабильный’‘.

ЧАО ‘‘Энергополь-Украина’‘ осуществляет деятельность на рынке недвижимости г. Киева, показатели развития которого выше, чем в других регионах Украины. При этом Эмитент имеет значительный опыт реализации проектов в сфере промышленного строительства (с 1991 года Эмитентом было построено/реконструировано около 20 объектов).

Сейчас ЧАО ‘‘Энергополь-Украина’‘ реализует проект строительства масштабного ЖК ’‘Министерский’‘ (г. Киев) общей площадью более 280 тыс. кв. м. В июле 2012 года I очередь Комплекса введена в эксплуатацию. Объем капиталовложений в строительство II очереди ЖК ’‘Министерский’‘, по состоянию на 30.06.2013 г. составляет 167 млн. грн. (около 45% сметной стоимости). Строительство ІІІ очереди ЖК ’‘Министерский’‘, для финансирования которого выпускаются целевые облигации серий А-3-Z-3, находится на начальной стадии. Наличие обязательств в иностранной валюте подвергает Эмитента к валютным рискам. Также IBI-Rating отмечает информационную открытость и прозрачность ЧАО ‘‘Энергополь-Украина’‘.

Положительно на кредитный рейтинг долгового инструмента могут повлиять: снижение отраслевых рисков и улучшение макроэкономической ситуации в стране. Негативно на кредитный рейтинг долгового инструмента могут повлиять: несвоевременность финансирования и отставание от графика строительства, неблагоприятные экономические изменения в стране.

Для проведения аналитического исследования уровня кредитоспособности были использованы материалы, полученные от ЧАО ‘‘Энергополь-Украина’‘, в том числе: финансовая отчетность Эмитента за 2010-2012 гг. и 6 мес. 2013 года, параметры выпусков целевых облигаций серий А-3-Z-3, разрешительные документы и другая необходимая внутренняя информация, а также информация из открытых источников, которую рейтинговое агентство считает достоверной.

Рейтинговое агентство "IBI-Rating"
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!