«Фокстрот» поделился секретами профессии со студентами

9 вересня, 2013

Столичные  «Фокстроты» продлили сентябрьские Дни знаний  и организовали  обзорные экскурсии по магазинам сети  для первокурсников факультета  товароведения и торгового предпринимательства Киевского национального торгово-экономического университета (КНТЭУ)

4 — 6 сентября около 150  первокурсников посетили магазины «Фокстрот» на ул.Горького, 50 и проспекте Оболонском, 21Б. На примере самой большой сети супермаркетов бытовой техники и электроники в Украине студенты  познакомились с принципами внутренней навигации в магазине, форматами планировки торговых залов, особенностями выкладки товаров,  увидели лучшие образцы торгового оборудования от ведущих мировых вендоров, а также открыли для себя такие трейд-маркетинговые инструменты как фокусный мерчандайзинг промо-товаров, дегустации, мастер-классы, sales-акции, дисплейные брендированные зоны.

— КНТЭУ -  стратегический партнер сети «Фокстрот» и кузница кадров будущих сотрудников торгового сектора, поэтому на экскурсии студентам также рассказали о карьерных возможностях компании, показали реальные условия работы и перспективы развития, — отметила начальник управления по работе с персоналом торговой сети «Фокстрот. Техника для дома» Мария Черненко. – Студенты получили ориентацию на возможную будущую деятельность, от продавцов-консультантов услышали о понятной  и прозрачной  системе  карьерного роста, позволяющей получать новые знания и строить карьеру в компании.

У лидера* рынка  давняя история отношений с ведущим профильным ВУЗом страны. Из недавних общих проектов –VФестиваль потребителей, когда по инициативе всеукраинского движения  «Молодежь за права потребителей» студентыорганизовали опрос методом  «тайный покупатель» о симпатиях молодежи на рынке ритейла бытовой техники и электроники. «Фокстрот» стал победителем как «Любимый студенческий магазин», обогнав конкурентов на 10 баллов.

— Впечатления от экскурсии самые яркие! Узнала об инновациях не только на рынке техники, но и на рынке труда, — резюмировала студентка КНТЭУ Юлия Рыжова из Кременчуга,  – Очень лояльно со стороны «Фокстрота», что, перед поиском нового сотрудника на рынке труда, компания проводит внутренний конкурспо открытой вакансии – и все желающие могут поучаствовать. А еще в сети существуют проекты, которые помогают новичкам адаптироваться в компании, развиваться и вырасти до уровня успешных руководителей. В «Фокстроте» можно проработать всю жизнь и не соскучиться.

Справка:Торговая сеть ТМ «Фокстрот. Техника для дома» является лидером* рынка Украины в сегменте розничных продаж электроники и бытовой техники и обладателем титула «Национальная торговая марка» по версии рейтинга «Человек года — 2012», победитель рейтинга «Фаворит успеха-2012». Первый магазин торговой сети был открыт в 1994 году, и по состоянию на сентябрь 2013 г. в Украине насчитывается 228 супермаркетов  ТМ «Фокстрот. Техника для дома». Магазины представлены в 113 областных и районных центрах Украины, при этом их общая торговая площадь  составляет более 308 000 кв. м. Согласно рейтингу, составленному аудиторской  компанией Deloitte&Touche в 2012 году, торговая сеть ТМ «Фокстрот. Техника для дома» входит в число 500 крупнейших компаний Центральной и Восточной Европы. Объём продаж сети за 2012-13 финансовый год составил более 7.17 миллиардов гривен. С 2010 года торговая сеть ТМ «Фокстрот. Техника для дома» является членом-участником «Euronics» — самой большой закупочной группы электроники и бытовой техники, представленной в 30 странах Европы.Это крупнейший работодатель в непродуктовом ритейле (около 8000 сотрудников).  В 2012 году торговая сеть «Фокстрот» победила в конкурсе лучших работодателей и получила  «Премию HR-бренд Украина» за проект «Школа директоров».

*по данным GFK, 2012.

Группа компаний "Фокстрот", ООО
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!