Гибриды американской кукурузы в Украине

11 вересня, 2013

Предпосылками стало то, что три гибрида кукурузы компании Kitchen Seed Company Inc уже не первый год выращивается на украинских посевных площадях в различных областях и показывают отличные результаты. В портфеле американского посевного материала, который реализует Зелена Краина, 3 гибрида с различными сроками созревания. При этом все три имеют высокий потенциал урожайности для своего периода вегетации, отличную силу стебля и развитую корневую систему.

КСВ 28М15 является гибридом с ФАО 250. Отличается замечательной  энергией в условиях холодной весны. Имеет высокий уровень сопротивляемости болезням листьев. При проведении квалификационной экспертизы отмечена высокая устойчивость к стеблевой гнили и сажке. 

КСВ 29М54 —  гибрид с ФАО 275, имеет отличное  качество зерна и высокий уровень ремонтантности.   Имеет замечательную  энергию развития при ранних посевах. Отличается высоким уровнем сопротивляемости против большинства болезней листьев. При проведении квалификационной экспертизы показал исключительную устойчивость против стеблевого мотылька.

КСВ 29Н68 является с гибридом с ФАО 320 пластичен к различным зонам выращивания. Гибрид может быть использован для производства на силос.  Рекомендуемая густота к уборке составляет 64 000 растений на гектар в зоне степи либо 74 000 на гектар в лесостепной зоне земледелия. Для этого гибрида характерна быстрая отдача влаги в конце периода вегетации. При проведении квалификационной экспертизы показал высокую устойчивость к гельминтоспориозу и стеблевой гнили.    

Чтобы дать возможность дальнейшего развития американских гибридов в Украине, компания Зелена Краина и собрала операторов аграрного рынка Украины. На встрече присутствовали Райз, Краевид Инвест, Агрорегион, Дружба Нова, Галс Агро (представители 4-х хозяйств) и другие, а также региональные менеджеры компании Зелена Краина.

В рамках конференции был организован выезд на несколько демо-полей в киевской области с посевами перечисленных выше гибридов: участники мероприятия могли увидеть и сравнить взрослые растения на полях при различных сроках и условиями высева.

На семинарной части выступили представители Kitchen Seed Company Inc (США) — директор Майкл Вэносдолл и селекционер — Лин Нельсон. Американские коллеги рассказали о многолетней – почти 30-ти летней истории компании, о  специфике производства и об особенностях создания гибридов, в частности для Украины. Партнеры из США заверили, что европейские требования к отсутствию ГМО в гибридах полностью соблюдены для того посевного материала, который передается на Украину.

Директор ООО «Венс-Плюс» (компания-регистратор американских гибридов в Украине) — Сергей Водолагин  рассказал, о том, что регулярно проводятся рейды по Украине с целью выявления оптимального гибрида и технологии выращивания для каждого региона.

Завершающее слово сказал генеральный директор группы компаний ВАССМА Андрей Власенко. Он сфокусировал внимание на особенностях ведения бизнеса наших партнеров, подчеркнув, что энергия и сила семейного бизнеса – является мощнейшим ресурсом для развития компании и долгосрочных перспектив,  в том числе и на внешних рынках. И именно такой и является Kitchen Seed Company Inc (США).

Компания Зелена Краина уверена, что выращивание американских гибридов кукурузы Kitchen Seed Company с каждым годом будет набирать большую популярность и распространение среди украинских аграриев.

Корж Анна
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!