Орелэнерго подвел промежуточные итоги сбытовой деятельности

11 вересня, 2013

В течение шести месяцев работы филиала в роли гарантирующего поставщика наметилась тенденция к снижению дебиторской задолженности потребителей – юридических лиц. Сотрудники сбытового отделения ведут планомерную работу с руководством предприятий, а также оказывают информационную поддержку специалистам-энергетикам организаций. Это позволяет принимать взвешенные решения по проведению энергосберегающих мероприятий, управлять издержками, что обеспечивает выполнение обязательств по договорам энергоснабжения и снижает риски прекращения поставок электроэнергии. Благодаря данной работе энергетиков Орелэнерго снизилась оборачиваемость дебиторской задолженности. За шесть месяцев удалось снизить общий уровень дебиторской задолженности более, чем на 20%. Улучшение платежной дисциплины особенно заметно в промышленном секторе, где дебиторская задолженность снизилась на 35%. Предприятия АПК уменьшили уровень задолженности на 30%, предприятия транспорта и связи – на 24,7%. Оборачиваемость дебиторской задолженности достигла своего минимума в июне и составила 17 дней.

Население отмечает, что значительно упростилась процедура передачи ежемесячных показания приборов учета благодаря прямой линии энергетиков 8-800-115-50-50. Благодаря увеличению каналов телефонной связи значительно сократилось время ожидания ответа оператора. Кроме того, введена услуга обратного звонка потребителю.

В центре обслуживания клиентов в г. Орле для посетителей организован доступ к Единому федеральному справочно-информационному порталу государственных (муниципальных) услуг, а также к государственной специализированной информационной системе «Портал Орловской области – публичный информационный центр».

Энергетики Орелэнерго готовы ответить на возникающие у жителей области вопросы по энергоснабжению в любом Центре обслуживания клиентов и по телефону прямой линии энергетиков 8-800-115-50-50. Адреса и телефоны районныхцентров обслуживания абонентов можно узнать на сайте www.mrsk-1.ruв разделе «Энергосбытовая деятельность».

Рудаков Эдуард
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!