ПАО «ВГП» (ТМ Ruta) запустил Gambini

17 вересня, 2013

12 сентября генеральный директор ПАО «ВГП» (ТМ Ruta) Илья Мирецкий торжественно перерезал ленточку и дал старт работе новой линии Gambini по изготовлению туалетной бумаги и бумажных полотенец Ruta. Также на мероприятии присутствовали: директор по производству ПАО «ВГП» Валерий Кутовой, коммерческий директор ПАО «ВГП» Юрий Орышко, директор по маркетингу ПАО «ВГП» Владислав Мирецкий и управляющий директор департамента прямых инвестиций Dragon Capital Андрей Носок.

«Наше предприятие занимает ведущие позиции по производству бумажных изделий санитарно-гигиенического назначения и для нас очень важно постоянно работать как над улучшением качества продукции, так и над совершенствованием бизнес-процессов на предприятии. Поэтому еще в 2012 году ПАО «ВГП»  модернизировал производство столовых салфеток, а сейчас инвестировал в открытие новых производственных мощностей более 8 млн. долларов.  Теперь общая производительность компании составит около 2000 тонн бумаги в месяц. В ближайших планах предприятия – выпуск новой улучшенной продукции, а также увеличение доли рынка в Украине и странах ближнего зарубежья», — прокомментировал открытие генеральный директор ПАО «ВГП» (ТМ Ruta) Илья Мирецкий.

Также даннаялиния будет выпускать ряд новых продуктов, что обеспечит потребителей возможностью экономить при покупке упаковок больших форматов. Кроме этого, в планах ПАО «ВГП» — запуск нового для рынка формата в 12 и 16 рулонов туалетной бумаги, а для крупнейших розничных сетей — выпуск  упаковки в 24 рулона.

Модернизация производства ПАО «ВГП» осуществилась в партнерстве с мировым лидером в области машиностроения для бумажной промышленности – итальянской компанией Gambini. Особенность новой технологии заключается в том, что линия позволяет за довольно короткий промежуток времени переходить с продукта на продукт, сэкономив на этом до 50% производственного времени. Аналогов данного оборудования на данный момент нет в Украине. Несмотря на то, что некоторые отечественные производители Украины и ближнего зарубежья уже пользуются оборудованием данного производителя, линия ПАО «ВГП» представляет мощности нового поколения, которые были разработаны исключительно в соответствии с потребностями предприятия, а также используя самые современные технологии.

В результате тесного сотрудничества технологов ПАО «ВГП»  с представителями компании Gambini был разработан новый механизм тиснения – ноу-хау в производстве рулонных продуктов. Благодаря этой технологии полотенце RutaSelecta, произведенное на новой линии, способно удерживать влагу в 7 раз больше собственного веса. Это инновационный продукт для украинского рынка. Трехслойная туалетная бумага под аналогичным суббрендом будет изготавливаться по технологии soft-top, которая позволяет сделать продукт мягким на ощупь, но в необходимой степени прочным.

Кроме того, на полках основных сетей можно будет увидеть большую упаковку бумажного полотенца под названием Ruta MAX, представленный в виде одного большого рулона, содержащего 7 обычных рулонов бумажного полотенца. Это новый продукт для Украины, который только набирает популярность в стране.

Продукция, изготавливаемая на новых мощностях, будет выходить под зонтичным брендом Ruta. Продукция премиум-класса будет производиться под суббрендом Ruta Selecta.

Ac Tion
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!