Компания «Световые Технологии» провела светотехнический аудит на предприятиях холдинга «Сибур»

18 вересня, 2013

Специалисты компании «Световые Технологии» провели крупномасштабный светотехнический аудит на трех заводах ООО «БИАКСПЛЕН» — предприятия, входящего в группу одного из крупнейших российских холдингов ОАО «Сибур».

В ходе аудита были проведены обследования систем освещения с выполнением ряда необходимых светотехнических расчетов и измерений, моделированием существующей ситуации для адекватного сравнения всех показателей, разработкой технических отчетов; составлены предложения по модернизации системы освещения и ТЭО.

Выполнение рекомендаций позволит достичь:

  1. Минимального срока окупаемости с учетом всех работ, связанных с планируемой модернизацией, – 2,9 года.

  2. Максимального количества высвобождаемой мощности – 429 кВт (57% экономии от потребляемой мощности до модернизации).

  3. Экономии денежных средств после выхода в точку окупаемости – 11 803 310 руб.

Для освещения цехов, служебных и вспомогательных помещений в качестве альтернативы существующей системе были предложены хорошо зарекомендовавшие себя светильники: HB LED; LB/S M LED; OPL/R LED ECO 595; ARCTIC LED 1200.

Что касается наружного освещения, заказчика устраивала работа существующей системы освещения на стандартных МГЛ-лампах с включением и отключением светильников по сигналу фотореле. Специалистами компании «Световые Технологии» был предложен вариант с заменой устаревших и неэффективных ПРА в светильниках на управляемые регулируемые электронные ПРА 250 Вт и 400 Вт соответственно. Программа регулирования светового потока лампы уже записана в память ЭПРА, реализация протокола начинается с момента включения питания и продолжается до выключения светильника. Вся ночь разделяется на несколько промежутков времени (до 10 этапов). Для каждого из них задается процент светового потока от максимального, что позволяет сэкономить до 40% электроэнергии.

Показатели, достигнутые после проведения всех планируемых мероприятий и внедрения светодиодных светильников ТМ «Световые Технологии», позволят гарантированно уменьшить затраты на электроэнергию, качественно повысить уровень освещенности, существенно снизить энергопотребление, что, в свою очередь, позволит повысить работоспособность, снизить утомление и травматизм сотрудников.

О компании:

Компания «Световые Технологии» является ведущим производителем светотехнического оборудования в России, странах СНГ и Западной Европы с 1997 года. Основная сфера деятельности компании — разработка, производство и сбыт световых приборов общего и специального назначения.
Одним из основных направлений деятельности компании «Световые Технологии» является энергосберегающее светодиодное освещение. Ассортимент продукции насчитывает более 2500 модификаций светильников, как на традиционных источниках света, так и на светодиодах.

Контактная информация:

Адрес: 127273, г. Москва, ул. Отрадная, 2Б, стр. 2
Телефон: (495) 995 55 95
Email: [email protected]
Сайт: www.ltcompany.com
Контактное лицо: Веселов Сергей Николаевич, инженер технической поддержки


 

Веселов Сергей Николаевич
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!