Завод «Кристалл» произведет для «Запорожстали» машину плазменной и газокислородной резки листового металла

18 вересня, 2013

Николаевский производитель сварочного оборудования и портальных машин термической резки металла Завод «Кристалл» выиграл тендер одного из крупнейших металлургических комбинатов Украины — ОАО «Запорожсталь» на производство и поставку машины газокислородной резки портального типа. 
 

Кинематическая точность машины при координатной резке доведена до ± 0,3 мм и обеспечивается применением синхронных координатных двигателей, сервоприводов и системы ЧПУ австрийской фирмы Bernecker & Rainer Industrie-Elektronik GmbH, которыми Завод «Кристалл» комплектует все машины такого типа.Машина «Кристалл ППлКП 2,5» предназначена для обработки листовых металлов габаритами 2,5х12 метров и толщин от 3 до 100 мм. Комбинированное исполнение машины обеспечит возможность фигурного раскроя металлических листовплазменной и газовой технологиями.

«Автоматизированный раскрой металла по программе — неотъемлемый процесс в производстве металлоконструкций, — сообщил Максим Котов, коммерческий директор Завода КРИСТАЛЛ. — Мы произведем машину, предназначенную для автоматической резки листа в промышленных условиях при помощи плазменных и газокислородных процессов с использованием системы программного управления».

Отличительной особенностью установки, по словам Котова, является её высокая кинематическая и технологическая точность, а также надежность за счет применения механических и электронных узлов производства Австрии и США.

Поставка оборудования для цеха металлоконструкций «Запорожстали» будет осуществлена в октябре текущего года.

Для справки:

ООО «Завод «КРИСТАЛЛ» — производитель сварочного оборудования и портальных машин   с ЧПУ для фигурной резки черных и цветных металлов газокислородными и плазменными процессами.

ОАО «Запорожсталь» — один из крупнейших металлургических комбинатов Украины, созданный в 1933 году. Сегодня комбинат является одним из основных поставщиков качественной листовой продукции и гнутых профилей для машиностроения и жести горячего лужения для пищевой промышленности.

+ Добавить Коментарі: (1)

jsalt   2013-09-19 11:58   #  

Исходя из последних новостей. которые выходят о Запорожстали могу сделать вывод, что после покупки Метинвест комбинат начал активно развиваться и модернизироваться. Да и не только это, социальных программ для населения стало больше. Совсем недавно натыкался на новость о тренажерном зале под открытым небом от Запорожстали. Из модернизации могу еще припомнить покупку агломашины новой. введение ПУТ и перестройка на энергосбережение. На мой взгляд. Запорожсталь сейчас стал одним из передовых заводов страны.


Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!