Серия инструментов Fiskars QuantumTM удостоена престижной награды в сфере дизайна

19 вересня, 2013

В сентябре этого года компания Fiskarsполучила Серебряную награду DesignAwardoftheFederalRepublicofGermanyза инновационный скандинавский дизайн линейки инструментов по уходу за растениями QuantumTM. Награда была вручена дизайнерам-победителям – Петтери Масалин и Сами Лютикэйнену -  на праздничной церемонии в Федеральном министерстве в Берлине, Германия. 

Дизайнер и член жюри конкурса Марк Браун прокомментировал, почему именно компания Fiskars стала обладателем награды: «Практичность – знак профессионализма; мы оценили очень высокий уровень и отлично разработанную серию  инструментов Quantum. Мы увидели усовершенствованную функциональность и разумный выбор материалов при создании инструментов: лучшие лезвия, легкий алюминий и приятная на ощупь ручка. Другими словами серия инструментов Quantum — это сочетание великолепного дизайна и практичности».

Fiskars QuantumTM — шаг вперед в дизайне и инновациях

Серия инструментов Fiskars Quantum™ отличается превосходной производительностью и передовым дизайном. В ней представлены четыре плоскостных сучкореза, ножницы для живой изгороди и плоскостной секатор. Сочетание легких и надежных алюминиевых ручек, первоклассных лезвий и покрытия ручек TruGrip™ из натуральной пробки уже было удостоено наградами Red dot design award Best of the Best 2012 и German Design Award 2013.

Говоря об успехе серии Quantum™, Петтери Масалин, вице-президент по исследованиям и развитию Fiskars Garden EMEA, отмечает: «Нашей главной целью при разработке дизайна продуктов есть и всегда будет – практичность и естественная форма. Момент осязания очень важен — как ложится инструмент в руку, как работает, как воспринимается на ощупь».

Fiskars QuantumTM является ярким примером нового дизайна компании Fiskars. Данная линейка продуктов имеет лезвия TruEdge™, а также легкие, прочные и надежные алюминиевые ручки. Все лезвия сделаны из закаленной стали с антифрикционным покрытием и режут аккуратно и точно. Кроме того, сучкорезы и  ножницы для живой изгороди оснащены механизмом Fiskars PowerGear™, который делает резку даже толстых ветвей намного легче.

ОнаградеDesign Award of the Federal Republic of Germany

Премия Design Award of the Federal Republic of Germany учреждена в 1969 году под эгидой Федерального министерства экономики и технологий Германии и присуждается в четырех категориях. Design Award of the Federal Republic of Germany является самой престижной премией Германии в области промышленного дизайна.

Fiskars — ведущий мировой поставщик потребительских товаров для дома, сада и товаров для отдыха на свежем воздухе. Компания владеет большим портфелем известных международных марок, включая Fiskars, Iittala  и Gerber. Компания Fiskars основана в 1649 году и является одной из старейших промышленных компаний, в настоящее время работающих в Финляндии.  В 2012 году корпорация Fiskars достигла результатов по чистой прибыли от продаж в размере 748 миллионов евро. Численность персонала компании — около 4 100 человек в 20 странах мира. www.fiskarsgroup.com

The PBN Company, Представительство
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!