282 владельца кассовых аппаратов Жовтневого района пользуются новым сервисом

27 вересня, 2013

Благодаря внедрению электронной контрольной ленты регистраторов расчетных операций (далее — РРО) 82 % зарегистрированных кассовых аппаратов Жовтневого района предоставляют отчетность в режиме он-лайн. Такое нововведение освободило субъектов хозяйствования от необходимости закупать и хранить в течение трех лет бумажную контрольную ленту, а также отпала необходимость посещения органов Миндоходов для предоставления отчетности.

ГНИ в Жовтневом районе г. Луганска напоминает, что субъекты хозяйствования  переходят от представления ежемесячной отчетности об использовании РРО по форме ЗВР-1 на представление контрольно — отчетной информации в электронной форме по технологии НБУ в Систему хранения и сбора данных РРО Миндоходов.

Для обеспечения получения органами Миндоходов достоверной информации об объемах расчетных операций отчетность об использовании РРО подается следующим образом, в период до подключения к Системе (персонализация) субъект хозяйствования подает отчет по форме ЗВР — 1 до 15 числа месяца, следующего за отчетным. После подключения к Системе, т.е. за период, следующий после месяца, в котором проведена персонализация, прекращается подача бумажной отчетности и контрольная отчетная информация передается только в электронном виде в Систему хранения и сбора данных РРО. За месяц, в котором произведено подключение к Системе (персонализация) субъект хозяйствования в срок до 15 числа следующего месяца, представляет отчет ЗВР — 1 с указанием объемов расчетных операций за период отчетного месяца до дня проведения персонализации.

Информационно — коммуникационный отдел
ГНИ в Жовтневом районе г. Луганска

Сама Ольга Владимировна
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!