Рейтинг ПАО «Банк Русский Стандарт» подтвержден на уровне uaА-, кредитный рейтинг облигаций серий D, Е - на уровне uaA+

1 жовтня, 2013

IBI-Rating сообщает о подтверждении кредитного рейтинга ПАО «Банк Русский Стандарт» на уровне uaA- с прогнозом «позитивный». Кроме того, рейтинговым агентством был подтвержден кредитный рейтинг облигаций серий D и Е на уровне uaA+ с прогнозом «стабильный».

Подтвержденные кредитные рейтинги обусловлены стабильным развитием, улучшением большинства показателей эффективности деятельности Банка, увеличением уставного капитала и наличием обеспечения в виде банковских гарантий по облигационным займам серий D, Е ЗАО «Банк Русский Стандарт» (Россия), которые рейтингуются. Также нужно отметить высокую концентрацию средств акционера, что свидетельствует о наличии поддержки со стороны собственника и важно, учитывая работу Банка в рискованном сегменте потребительского кредитования в условиях ухудшения ситуации на финансовом рынке и в экономике страны. Вместе с тем, рейтинговое агентство отмечает сохранение достаточной капитализации, хорошей диверсификации клиентского кредитного портфеля Банка по основным заемщикам. Банк демонстрирует информационную открытость и прозрачность.

Положительно на кредитные рейтинги могут повлиять: увеличение уставного капитала, улучшение качества клиентского кредитного портфеля. Негативно на кредитные рейтинги могут повлиять: ухудшение платежеспособности (ликвидности) Банка, снижение качества активов, а также ухудшение ситуации на финансовом рынке и в экономике страны в целом.

Для проведения аналитического исследования были использованы материалы, полученные от ПАО «Банк Русский Стандарт», в том числе: годовая финансовая отчетность за 2010-2012 гг. и за I полугодие 2013 года, плановые показатели деятельности на II полугодие 2013 года, другая необходимая внутренняя информация, а также информация из открытых источников, которую рейтинговое агентство считает достоверной.

Рейтинговое агентство "IBI-Rating"
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!