Благодаря Danfoss китайский город Аньшань поднимет энергосбережение на высокий уровень

3 жовтня, 2013

Благодаря сотрудничеству с Danfoss китайский город Аньшань сможет повысить уровень энергосбережения и стать мировым лидером в централизованном теплоснабжении.

Весной 2013 года Danfoss и Аньшань заключили договор на поставку комплексного решения для централизованного теплоснабжения, а сейчас стороны готовятся к новому соглашению на поставку оборудования для 13 крупных городов провинции Ляонин (северо-восток Китая).

В Аньшане недавно была открыта новая линия передачи централизованного теплоснабжения, и в ноябре 2013 года первые 200 МВт избыточного тепла от металлургического завода не потратятся впустую, а будут направлены в сеть централизованного теплоснабжения. Это решение снижает выброс углекислого газа, улучшает качество воздуха для четырех миллиардов населения Аньшаня, в то же время экономит деньги и сокращает расход энергии. Губернатор Чэнь Джингао, отвечающий за вопросы экономического роста провинции Ляонин в сфере промышленности и энергетики, впечатлен результатами решения Danfoss и хочет, чтобы данное решение было применено и в других городах. Аньшань разработал 4-годичный план использования избыточного тепла с завода Angang Steel, как основного источника теплоснабжения для всего города, и снижения угольного отопления и выбросов СО2 на 60-90%. Сума общих инвестиций достигает €200 млн., и Danfoss получит свою долю в месте со стратегическим партнером Danfoss в Китае – COWI.  В провинции Ляонин 14 городов-миллионеров, поэтому долгосрочные перспективы указывают на инвестиционные возможности объемом на  миллиарды евро.

Ларс Твиин, Президент Danfoss District Energy Division, комментирует: "Мы в прекрасных отношениях с правительством Аньшаня, заводом "Angang Steel" и компанией "Qianfeng District Heating Company ". Вместе мы разработали решение для использования избыточного тепла, которое можно  применять и в других городах. Вне всяких сомнений, это самый большой проект в отделе централизованного теплоснабжения в Китае, и это только начало".

Проект в Аньшане является новой вехой в позитивном развитии и процветании провинции Ляонин. Губернатор Чэнь говорит: "Проект в Аньшане – это самый многообещающий проект, который я видел за долгие годы своей работы. Это впечатляющий проект для всей провинции и для города в частности, и я буду внимательно следить за ним".

Проект в Аньшане – первый в своем роде в Китае, и, благодаря решениям Danfoss, Аньшань станет мировым лидером в централизованном теплоснабжении. Это поставит его в один ряд с датскими городами по уровню энергосбережения.

В мире существует много потенциальных возможностей для эффективного использования избыточной энергии от металлургических заводов, нефтеперерабатывающих станций и электростанций – для обогрева домов и водопроводной воды. Следующими площадками для реализации подобных проектов в Китае станут города Бэньси и Инкоу.

Справка:

Компания Danfoss – крупнейший промышленный концерн Дании; лидер в разработке, производстве, продажах и обслуживании механических и электронных компонентов и решений. Бизнес-направления компании: теплоснабжение, холодильное оборудование, приводная техника.

Danfoss – социально ориентированная компания, вкладывающая ресурсы и силы в сохранение климата и энергетических ресурсов планеты.

"Данфосс ТОВ" – украинское подразделение Danfoss – представляет принципы Danfoss и реализует продукцию высокого качества на украинском рынке более 15 лет.

Контакты:

[email protected]

www.heating.danfoss.ua

Тел.: +38 044 461 87 02

Данфосс ТОВ, ООО с ИИ
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!