МТС запустила портал безопасности

3 жовтня, 2013

Киев, Украина – Оператор мобильной связи «МТС Украина», 100%-ная дочерняя компания ОАО «Мобильные ТелеСистемы», ведущего телекоммуникационного оператора в странах СНГ, Генеральный партнер Олимпийской сборной Украины, объявляет о запуске нового информационного интернет-портала, посвященного вопросам защиты информации и средств абонентов при использовании мобильной связи и доступа в интернет.

Мобильный оператор МТС запустил портал safety.mts.com.ua, предлагающий информацию о самых распространенных типах угроз и практических мерах обеспечения собственной безопасности в сети. На ресурсе приведены примеры, как поступать в случаях, если абонент стал жертвой мобильного мошенничества, или пострадал от действий правонарушителей в интернете. Есть также информация, как предотвращать мошенничество при использовании банковских карт и мобильного доступа в интернет.

С запуском портала реализована обратная связь для абонентов, желающих сообщить о факте или попытке мошенничества – такая информация сразу поступает в работу сотрудникам отдела информационной безопасности. Создан такжераздел для всей семьи – «Безопасность детей». В нем размещены простые и наглядные правила пользования мобильной связью и интернетом, а также информация о полезных услугах, которые позволяют родителям увидеть местонахождение ребенка, контролировать его расходы на мобильную связь, а детям дают возможность позвонить родителям в любой момент, даже при нулевом балансе на счету.

«Запуск информационного портала – еще один шаг в реализации стратегии кибербезопасности, внедренной в «МТС Украина» в конце 2012 года. Наряду с комплексом программных средств по защите наших клиентов от мобильного и кибермошенничества, важной ее составляющей является повышение информированности абонентов. Со своей стороны МТС старается предупредить возможность мошенничества, обеспечивая защиту абонентов. Однако многое зависит и от самих абонентов. Чтобы не стать жертвой злоумышленников, мы рекомендуем внимательно ознакомиться со всеми материалами на портале», – отметил начальник департамента безопасности «МТС Украина» Дмитрий Винцевич.

Наиболее популярным поводом для мошенничества по-прежнему являются SMS уведомления о «выигрышах» телефонов, ноутбуков и автомобилей, для получения которых необходимо или перевести деньги на некий счет в банке, на «электронный кошелек» или активировать карточки оплаты. С большим отрывом за ними следуют просьбы вернуть «ошибочно» перечисленные на счет абонента средства, а также сообщения с просьбой о материальной помощи, пришедшие якобы от родственников абонента.

МТС рекомендует абонентам быть внимательным к деталям, всегда перепроверять данные. В случае возникновения сомнений, абонент теперь может получить детальную информацию и совет на специализированном портале safety.mts.com.ua, а также обратиться к оператору. Представители информационного центра всегда готовы ответить на вопросы и предоставить любую информацию на номере 111 – бесплатно с мобильного телефона МТС или 044 240 0000 со стационарного телефона (согласно стандартным тарифам в пределах Украины).

МТС Украина, ПрАО
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!