«БЛАГО» начинает кредитовать под залог техники

28 жовтня, 2013

Одна из крупнейших сетей ломбардов «Благо» заявила о расширении своего портфеля услуг. Так, с 21 октября отделения в г.Киеве начали выдавать кредиты под залог мелкогабаритной техники. Ранее, в сети «Благо» украинцев кредитовали только под залог ценных металлов: золота, серебра и платины.

В статусе пилотного проекта, с возможностью кредитования под залог техники, будут работать 3 отделения в Киеве по адресам: ул. Сормовская, 15, ул. Драйзера, 8, пр-т Лесной, 25. До конца октября расширение ассортимента залогового имущества запланировано также в отделениях Мариуполя, Одессы и Симферополя. В течение 1 полугодия 2014 года практически во всех отделениях сети можно будет получить кредит под залог техники.

В  отделениях  сети «Благо» в  качестве залога принимают: ноутбуки (в т.ч. нетбуки), планшеты, фотоаппараты, видеокамеры, мобильные телефоны (смартфоны), электронные книги, GPS-навигаторы.

Стоимость залогового имущества будет определяться исходя из рыночной стоимости, комплектации техники, а также внешнего вида. Придя в ломбард, к примеру, с планшетом в хорошем состоянии заемщик получит 50% суммы от рыночной стоимости техники.

«Запуск такого проекта был обусловлен целью расширить линейку услуг для наших клиентов, а также работать с более широкой  аудиторией, тем самым увеличить клиентскую базу. Важную роль в принятии решения сыграли результаты опроса нашего контакт-центра существующих клиентов. 30% опрашиваемых людей выразили желание воспользоваться кредитом под залог техники», — отметил Виталий Соловьев, директор по маркетингу сети ломбардов «Благо».

Технику под залог «Благо» будут принимать на период от 4 до 20 дней. Ограничения суммы кредита нет.

Выдача кредита под залог техники осуществляется по адресу:  ул. Сормовская, 15, ул. Драйзера, 8, пр-т Лесной, 25.

Справка о компании:

Ломбард «Благо»

Компания создана в июне 1999 года. Генеральный директор – Александр Северинов. Общее количество отделений — более 267, в 85 городах Украины и России.

По оценкам независимых экспертов ломбард «Благо», входит в тройку крупнейших ломбардов Украины по ключевым показателям: объем выданных ссуд, количество точек обслуживания, количество клиентов.

«Благо» является специализированным и профессиональным ломбардом, деятельность которого сосредоточена на кредитных операциях под залог драгоценных металлов и камней. В обслуживании «Благо» стремится соответствовать своей миссии: оценивать дорого то, что дорого клиентам, предлагать наиболее оптимальные и эффективные решения.

Ломбард «Благо» входит в состав холдинга «БЕРЕГ-ГРУПП»,деятельность которого сосредоточена в финансовой, ювелирной и химической сферах бизнеса, производстве упаковочных материалов, кинематографе, недвижимости и оптовой торговле полимерами. «БЕРЕГ-ГРУПП» объединяет управляющую компанию и все «подотчетные» бизнесы. Предприятия холдинга работают на территории Украины и в странах ближнего зарубежья.

Контактное лицо:

Елена Скетецкая,

Project Manager HPPR

Тел.: 044 239 16 08

e-mail: [email protected]  

+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!