Гелевые АКБ: новшества в аккумуляторной отрасли

4 листопада, 2013

Многие современные устройства требуют и современнейших аккумуляторов. Привычные свинцово-кислотные АКБ, к примеру, не подойдут там, где необходимо большое количество циклов разряда или повышенная безопасность. Казалось бы, что роднит яхту, трейлер, современную поломоечную машину и… ветряную электростанцию? На всех перечисленных объектах применяются новейшие технологии аккумуляторной сферы – гелевые АКБ.

«Гелевыми» эти аккумуляторы назвали потому, что в них вместо привычного жидкого электролита используется электролит, смешанный с кремнеземом – в виде геля.

Такие АКБ созданы сравнительно недавно, и изначально они использовались в военных самолетах, т.к. обычные аккумуляторы не выдерживали постоянных перегрузок и резких изменений положения, приходя в негодность. А вот гель, который не растекался и благоприятствовал еще большей герметичности АКБ, отлично справлялся с задачами увеличения эффективности аккумулятора.

При этом, гелевые аккумуляторы InciBatteryGelSeriesустойчивы к глубокой разрядке: даже при высоких разрядках жизненный цикл аккумулятора достаточно велик и достигает 450 циклов при 80% глубине разряда.  Благодаря усовершенствованному химическому составу они обладает особенностью быстро заряжаться, а также имеют специальные сепараторы, препятствующие образованию коротких замыканий.

Продукция гелевой серии InciBatteryотличается надежностью и прочностью: в сравнении со стандартными гелевыми аккумуляторами, эти АКБ обладают на 10% большей производительностью, стойкостью при глубокой разрядке и большим количеством  циклов. Это специально разработанные аккумуляторы с полностью закрытой непроницаемой системой, что дает возможность безопасно использовать их внутри помещений без проветривания.

К примеру, тяговые гелевые аккумуляторы InciBatteryGelSeriesпризнаны лучшим решением в соотношении цена-качество для поломоечной техники пр-ва Karcher, Tennant, Nilfisk, Becker, TASKI, Comacи многих других устройств, используемых в закрытых  помещениях. Также гелевые InciBatteryрекомендовано устанавливать на оборудовании с особо высоким потреблением электроэнергии, судах (яхтах, катерах), в трейлерах и в «магазинах на колесах».

Publicity Creating, OOO РКЦ
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!