Carlsberg Ukraine приняла участие во Всемирном Экономическом Форуме

7 листопада, 2013

Вице-президент по стратегическому развитию Carlsberg Group Бьорн Сондесков и Генеральный директор пивоваренной компании Carlsberg Ukraine, Вице-президент Восточного региона Carlsberg Group Петр Чернышов приняли участие в региональном отделении Всемирного Экономического Форума (World Economic Forum), которое прошло 5-6 ноября 2013 в Киеве года под эгидой Президента Украины.

Во время форума состоялось обсуждение трех сценариев экономического развития Украины, в котором приняли участие ведущие эксперты украинской и мировой экономики – представители власти и бизнеса, эксперты-экономисты и политологи.

Г-н Чернышов модерировал группу Value Creation (Увеличение стоимости) в украинской экономике, в рамках которой участники обсудили факторы, способствующие и препятствующие развитию экономики страны. По результатам дискуссии были обозначены барьеры, препятствующих созданию дополнительной стоимости в экономике Украины: коррупция, монополизация отдельных секторов экономики, red tape (бюрократизация), проблемы с защитой собственности.

Региональное отделение Всемирного Экономического Форума (World Economic Forum) прошло в Украине впервые. В мероприятии приняли участие первые лица государства: Президент Украины Виктор Янукович, Премьер-министр Николай Азаров, Первый Вице-премьер министр Сергей Арбузов, Вице-премьер министр Юрий Бойко, Министр финансов Юрий Колобов, первый заместитель Главы Администрации Президента Украины Ирина Акимова и другие.

Всемирный экономический форум — международная неправительственная организация, известная проведением ежегодных встреч в Давосе. Предметом обсуждения на этих встречах являются актуальные мировые проблемы, включая здравоохранение и охрану окружающей среды.

Петр Чернышов, Генеральный директор компании Carlsberg Ukraine, Вице-президент Восточного региона Carlsberg Group:«Всемирный Экономический Форум в Киеве —  отличная возможность для бизнеса принять участие в открытом диалоге с властью для устранения проблем и поиска новых возможностей развития экономики страны. Участие первых лиц демонстрирует взаимную заинтересованность в обсуждении экономической ситуации в стране и ускорении экономических реформ для построения эффективной модели экономики и нормального функционирования бизнеса.Для пивоваренной отрасли это особенно важно сейчас, когда пивной рынок находится в состоянии длительной рецессии с 2008 года и по итогам 2013 года падение отрасли составит 12,5% по сравнению с 2008 годом. В такой ситуации резкое увеличение ставки акциза на пиво спровоцирует дальнейшее сокращение производства, что в свою очередь приведет к закрытию отдельных производственных площадок и сокращению рабочих мест, как в пивоваренной, так и в смежных отраслях».  

Noblet Media CIS, ООО
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!