Ведущий специалист по гематологии, врач и ученый Клод Негрие встретился с коллективом ГемаКора!

12 листопада, 2013

Клод Негрие (ClaudeNegrier, MD, PhD) – один из ведущих в специалистов по гематологии, доктор в области медицины и фундаментальной науки, профессор медицинского факультета Университета Клода Бернара и руководитель отделения гематологии и регионального центра лечения гемофилии в госпитале Эдуарда Эриота (Лион, Франция).

В Москве Клод Негрие побывал впервые; специально для него мы устроили семинар, на котором мы поделились с господином Негрие нашими основными направлениями исследований, а г-н Негрие представил к обсуждению результаты своей работы по гемофилии, выполненной с использованием Тромбодинамики. Мы обсудили дальнейшие перспективы клинических исследований Тромбодинамики за рубежом.

Г-н Негрие принял наше предложение войти в состав CAB («clinicaladvisoryboard») — клинико-консультативного совета компании «ГемаКор».

12 октября Клод Негрие прочитал лекцию для студентов и аспирантов в Московском государственном университете им. М.В.Ломоносова. Лекция была целиком посвящена возможностям современной медицины в лечении такого известного и сложного диагноза, как гемофилия. Как современная медицина лечит больных гемофилией, как функционируют гены, отвечающие за возникновение заболевания, и почему их поломка приводит к серьезным кровотечениям, каковы возможности и перспективы генной терапии, и многое другое рассказал на своей лекции г-н Негрие.

Клод Негрие – ученый, практикующий врач, автор более 150 научных статей, член редакционной коллегии журнала Haemophilia, член Стандартизационного комитета Международного общества тромбоза и гемостаза (SSC oftheInternationalSocietyofThrombosisandHemostasis).

Пресс-центр ГемаКор
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!