Видеоконференция: Международая научно-практическая конференции «НАНОТЕХНОЛОГИИ»

18 листопада, 2013

Задача заключалась в построении решения для проведения конференции в режиме видео в качестве HD с обеспечением интерактивного общения между конференц-залом гостиничного комплекса Radisson Blue Resort в Буковеле, где проходила конференция, и удаленным лектором из США с возможностью для лектора передавать рабочие материалы в аудиторию, а также обеспечить запись и трансляцию в Интернет выступлений докладчиков пассивным слушателям.

Возможности профессиональной видео-конференцсвязи позволили провести видеообщение удаленного лектора с аудиторией в Украине, несмотря на переезд лектора из США в Испанию во время проведения мероприятия.

Лектору при этом была доступна открытая общественная сеть интернет гостиницы в Испании и собственный портативный компьютер.

Для реализации задачи компания “ДЕКОМ УКРАИНА” в конференц-зале в Буковеле задействовала аппаратное оборудование видеоконференцсвязи, что позволило обеспечить высокое качество, стабильность, надежность работы и возможность интегрирования с системами озвучивания и отображения в зале. Для удаленного лектора из США, находящегося во время конференции в Испании, было задействовано профессиональное программное обеспечение видеоконференцсвязи, дистанционно установленное на портативный компьютер лектора при технической поддержке компании ДЕКОМ.  Проведенная конференция была записана на медиа-центр DEKOM с целью дальнейшей детальной обработки. Также параллельно происходила он-лайн трансляция конференции в сеть Интернет удаленным слушателям.

Предварительное тестирование и настройка аппаратной системы в конференц зале, дистанционная установка программного обеспечения на компьютер лектора, а также предварительное тестирование каналов связи на конечных точках проводились специалистами компании “ДЕКОМ УКРАИНА”, что позволило исключить непредвиденные ситуации и технические нестыковки.

Благодаря современным возможностям профессиональным средствам видеосвязи.

Участники конференции  — Украина, США, Испания

Длительность — 5 часов

Запись — 5 часов

Трансляция в интернет — 5 часов

“The conference went very well—I was able to see and hear everything in the conference room, and I was able to easily present my slides and to switch between showing my video and showing my slides – with DEKOM’s help.”

            Sara Kate Heukerott, Associate Editor Physics and Materials Science, Springer Inc., USA

О компании DEKOM

ООО “ДЕКОМ УКРАИНА” (Киев, Украина), дочерняя компания DEKOM AG (Гамбург, Германия), предлагает уникальное портфолио профессиональных решений в области медиа-технологий и видеоконференцсвязи. Компания DEKOM является одним из наиболее всесторонне сертифицированных провайдеров решений в Европе (AMX, Bosch, Cisco (Tandberg), Crestron, Extron, LifeSize, NEC, Panasonic, Polycom, VCON, Radvision Sennheiser, Sony и т.д.) со штатом более 70 высококлассных специалистов. Вы можете найти больше информации на сайте www.dekom.com.ua или www.dekom.com/ua/ru.html.

Об Институте физики НАН Украины

Институт физики Национальной академии наук Украины (ИФ НАНУ) был создан в 1929 г. За выдающиеся научные достижения ученые института удостоены Ленинской, четырёх Государственных премий СССР и 18 Государственных премий Украины, а также премий НАН Украины и международных премий. На протяжении последнего десятилетия ученые института на конкурсной основе выиграли более 50 международных грантов таких фондов, как Международный научный фонд (фонд Сороса), CRDF, INTAS, УНТЦ. Результаты фундаментальных научных исследований ИФ НАН Украины обеспечивают развитие на Украине важных современных направлений физики.

Контактная информация

ООО “ДЕКОМ УКРАИНА”

Денис Шаповаленко

ул. Фроловская 1/6

04070 Киев, Украина

+380 44 581 28 51

[email protected]

www.dekom.com.ua

www.dekom.com/ua/ru.html

Ключевые слова: Видеоконференцсвязь, видеоконференция, видеоконференции, видеосвязь, телеприсутствие, LifeSize, DEKOM, LSTE, відеоконференцзв’язок, відеоконференція, відеоконференції, відеозв’язок, телеприсутність, ДЕКОМ, ДЕКОМ УКРАИНА, ДЕКОМ УКРАЇНА

"ДЕКОМ УКРАИНА", ООО
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!