Ко Всемирному Дню сбережений банк «Надра» подарил украинцам занятия по финансовой грамотности

22 листопада, 2013

Банк «Надра» продолжает реализацию проекта по повышению уровня финансовой грамотности украинцев. Ко Всемирному Дню сбережений в Ужгороде и Харькове, Кривом Роге, а также в ряде городов Сумской области специалисты финучреждения в ходе практических занятий обучали украинских школьников, людей пенсионного возраста, молодые семьи и предпринимателей тонкостям банковского обслуживания, а также умению грамотно составлять и распределять свой бюджет, сберегать и накапливать средства.

На Сумщине команда банка «Надра» провела занятия в школах и Дни открытых дверей в отделениях банка для молодых семей и предпринимателей региона. Также специалисты Сумского регионального управления уже во второй раз открыли двери финансового Пенсионного клуба банка.

Вторым по счету финансовым семинаром и душевным чаепитием людей почтенного возраста порадовали также сотрудники банка в Ужгороде и Харькове. А в Кривом Роге банкиры показали подрастающему поколению работу банка «изнутри», проведя школьникам экскурсию в отделении.

Как отмечают участники мероприятий, финансовые занятия были очень насыщенными и познавательными. Кроме того, они подарили приятные эмоции и впечатления.

«Побольше бы таких мероприятий, – говорит Ирина Андреевна Масленникова, участница Пенсионного клуба в Ужгороде. – Кроме того, что я узнала полезную информацию о том, как пользоваться банкоматом и выгодно размещать вклады в банках, я также познакомилась с интересными и замечательными людьми».

Участница Пенсионного клуба в городе Лебедин (Сумская область) Валентина Петровна Спесива также считает, что полученные знания в Пенсионном клубе обязательно пригодится ей в будущем: «Здесь мы получили большой объем важной информации, которую не найдешь в газетах».

Очень довольны участием в практических игровых занятиях и украинские школьники. Например, десятиклассница Катя Однолиток из города Шостка (Сумская область) научилась правильно экономить и даже приумножать свой капитал. «Теперь я понимаю, что экономить – совсем не означает во всем себя ограничивать, нужно просто правильно распределять бюджет. Также я узнала, как можно зарабатывать на сэкономленных деньгах», –говорит школьница.

А ее сверстников из Ахтырской школы очень заинтересовала история банковского рынка.  «Занятие очень понравилось, оно было интересным. Мы узнали о Всемирном Дне сбережений, об истории возникновения банков», – делятся впечатлениями десятиклассники Саша Решетило, Ира Бова и Маша Соболева.

К вопросам распределения и составления личного бюджета ребята подошли со всей серьезностью. «Это нам пригодится, ведь уже совсем скоро нам придется самостоятельно распределять свои доходы и контролировать расходы», – сказали они.

Отметим, что финансовые практические занятия прошли под эгидой Нацбанка Украины в рамках проводимой им Недели финансовой грамотности и программы Независимой ассоциации банков Украины по повышению финансовой грамотности населения.

КБ "Надра", ПАО
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!