Мелодия тепла UDEN-S зазвучала в органном зале Днепропетровска

27 листопада, 2013

Днепропетровский дом органной и камерной музыки расположен в бывшем помещении Николаевской церкви. За всю историю существования стенам этого столетнего помещения пришлось поведать и пережить многое, выполнять абсолютно разное предназначение. Разрушенное в годы войны здание отстроили, со временем настоящий храм переоборудовали в храм музыки, и теперь он радует своих гостей чарующими звуками органа.

Уникальный 12-тонный орган, как своенравный ребенок, живет, дышит, играет только при определенной температуре и влажности в помещении. Малейшая перемена температуры даже на один градус негативно влияет на его работу и качество звучания музыки.

Конвекционные системы обогрева не могли обеспечить теплом огромное помещение, при этом пересушивали воздух и создавали воздушные потоки, при которых инструмент просто отказывался работать. Поэтому вопрос отопления всегда стоял очень остро, и концерты часто проходили в холодном зале.

Совместными силами навсегда решили эту проблему директор органного зала Бабич Т.В. и компания «УДЭН-УКРАИНА». Инфракрасные обогреватели UDEN-S легко обеспечивают необходимый для инструмента и гостей мягкий комфортный климатический режим. Более того, даже несмотря на внушающую высоту здания, которая в центре достигает 21 м, система отопления работает с минимальным расходом электроэнергии.

Не нарушая плотный концертный график, специалисты компании, всего за 8 дней установили и ввели в эксплуатацию  систему отопления на 375-ти кв.м помещения.

Нанесенный вручную на отопительные панели UDEN-Sлоготип Днепропетровского дома органной и камерной музыки стал приятным сюрпризом от дизайнеров «УДЭН-УКРАИНЫ» творческому коллективу. Эти радиаторы не только согревают зал, но и украшают сцену.

Теперь величественную мелодию органа дополняет и оттеняет мелодия тепла UDEN-S, наполненная любовью тех, кто разрабатывал и устанавливал это оборудование.

Татьяна Васильевна Бабич, директор-художественный руководитель, народная артистка Украины:

«...Підтримувати постійну температуру в Органному залі дуже непросто, враховуючи унікальний музичний інструмент, орган німецької фірми «Зауер», а ще складніше визначитися з економічним, безпечним, сучасним та ефективним опаленням.
Завдяки Вам, вашому підприємству та вашому колективу проектувальників, менеджерів,
монтажників, спеціалістів, на сьогодні в Органному залі ми маємо унікальну систему опалення.

Наші артисти, глядачі, весь колектив тішаться та щиросердечно дякують Вам за високий професіоналізм, відповідальність, інтелігентність, скрупульозність, глибокі знання своєї справи, за доброту та щирість, яку випромінювали під час монтажу ваші працівники, враховуючи нашу концертну діяльність, яка завдяки Вам не припинялась під час установки системи опалення».

Ссылка на источник: http://www.uden-s.ua/news/otoplenie_organnogo_zala-88

Контакт для дополнительной информации:

Людмила Заболотняя

специалист по связям с общественностью UDEN-S

Факс: (0522) 24-52-89, моб.: 099 027-20-98, 067 251-92-45.

www.uden-s.ua, [email protected]

ООО "УДЭН-УКРАИНА"
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!