Успешные сделки с непокрытым аккредитивом от банка «Надра»

4 грудня, 2013

Банк «Надра» расширяет линейку банковских продуктов и предлагает корпоративным клиентам воспользоваться новой услугой – непокрытым (гарантированным) аккредитивом. Данная услуга рассчитана специально длякомпаний, которые ведут активную бизнес-деятельность, предполагающую заключение большого количества торговых контрактов, в том числе и внешнеэкономических. Это означает, что банк готов не просто выступить независимым гарантом выполнения договорных условийв части оплаты по контракту нескольких сторон, но и гарантировать сделку, в рамках которой у клиента нет возможности разместить денежные средства на счету покрытия.

«Сейчас мы активно привлекаем новых бизнес-клиентов, начинаем работать с новыми отраслями и поэтому расширяем продуктовую линейку для клиентов корпоративного сегмента. Ранее мы предлагали клиентам возможность воспользоваться только покрытым аккредитивом, но проанализировав потребности и возможности рынка, усовершенствовали свой продуктовый ряд», –рассказывает Татьяна Кононова, директор по корпоративному бизнесу банка «Надра».

Теперьбанк «Надра» предоставляет своим партнерам – юридическим лицам – все виды аккредитивов, независимо от размера предприятия. Кроме того, банк готов открывать «аккредитивные линии», которые будут покрывать также стоимость комиссии банка-контрагента. «Оформление аккредитива выгодно, в первую очередь, снижением суммы предоплаты, вплоть до ее упразднения. А это означает, что эти средства можно направить на  ведение бизнеса», –говорит банкир.

Так, для покупателя аккредитивная форма расчетов выгоднатем, что в случае невыполнения продавцом одного из условийсоглашения платеж не осуществляется. Такая гарантийная линия способствует улучшению условий сделки, а также подтверждает финансовую состоятельность и платежеспособность клиента.

Для продавца аккредитивная форма расчетов удобна тем, что банк гарантированно осуществит платеж после отгрузки товара и предоставления продавцом всех необходимых документов.

Как отметила Татьяна Кононова, в банке «Надра» созданы особые условия по оформлению аккредитивов для предприятий агропромышленного комплекса.

КБ "Надра", ПАО
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!