Укрсоцбанк, ПУМБ и Юнекс Банк – лидеры рейтинга открытости по результатам I-III кварталов 2013 года

12 грудня, 2013

IBI-Rating совместно с журналом «Банкиръ» было проведено очередное исследование уровня открытости украинских банков по итогам I‑III кварталов 2013 года.

Десятку наиболее открытых банков сформировали финансовые учреждения разных групп. Возглавил ТОП‑10 Укрсоцбанк, следом разместился ПУМБ, стабильно входящий в первую тройку, и Юнекс Банк. Также в десятку вошли Хрещатик, Меркурий, Платинум Банк, Энергобанк, Банк Креди Агриколь, Укргазбанк и ПроКредит Банк.

Результаты исследования показали, что на 01.10.2013 года максимальное значение показателя открытости по банковской системе в целом составило менее 85%. Девять месяцев назад этот показатель был на уровне почти 92%.

Можно отметить ряд характерных особенностей, свойственных украинской банковской системе в процессе раскрытия информации. Большинство банков идут на раскрытие данных из-за требований регулятора. Кроме того, наблюдается отсутствие стимула к более качественной подачи и презентации банка как финансового партнера, а также чувствительность к общей конъюнктуре рынка и деловой активности.

Более подробно с результатами исследования уровня открытости украинских банков по итогам I‑III кварталов 2013 года можно ознакомиться в разделе «Исследования» на сайте IBI-Rating www.ibi.com.ua, а также на сайте журнала «Банкиръ» www.banksinfo.kiev.ua.

Рейтинговое агентство "IBI-Rating"
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!