В Украине появилась лаборатория по сотрудничеству бизнеса и университетов

16 грудня, 2013

В структуре Центра «Развитие корпоративной социальной ответственности» создана экспертная Лаборатория «B2U» (Бизнес и Университеты) с целью улучшения сотрудничества между компаниями и вузами для качественного высшего образования в Украине.

Ольга Янковская, координатор образовательных проектов Центра «Развитие КСО» комментирует: «На сегодня мы выделили три главные задачи для Лаборатории: проведение просветительских мероприятий и подготовка аналитических публикаций, осуществление экспертизы и оценки партнерских проектов, предоставление профессиональных консультаций с целью улучшения сотрудничества компаний с высшими учебными заведениями».

В течение 2014 года Лаборатория «B2U» будет работать по трем приоритетным направлениям:
1. Развитие предпринимательских навыков у студентов и STEM -образование;
2. Аспекты сотрудничества бизнеса и университетов: законодательный, финансовый, секторный и междусекторный, оценка качества образовательных услуг, сотрудничество малого бизнеса с вузами, стажировки преподавателей;
3. Профориентация школьников и стажировки студентов.

Войти в состав Лаборатории может как отдельное лицо, так и компания или ВУЗ. Членство в Лаборатории позволяет посещать все мероприятия, получать результаты исследований и другие публикации, участвовать в проектах.

Первым шагом Лаборатории «B2U» стало создание интерактивной карты партнерств бизнеса и университетов при поддержке компании Microsoft Украина. Карта позволяет получить информацию о компании или университете в таких разрезах: проекты партнерства, приоритетные направления сотрудничества, сумма инвестиций в партнерские проекты.

Контактное лицо по вопросам участия в Лаборатории «B2U» и внесения информации в интерактивную карту партнерств: Ольга Янковская, координатор образовательных проектов Центра «Развитие КСО», 044280 11 47, [email protected].

Центр Развитие КСО, Общественная организация
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!