В 2014 году банки нарастят свои объемы депозитов – эксперт

27 грудня, 2013

“Есть все предпосылки к увеличению доли депозитов в национальной валюте в депозитных портфелях банков. В 2013 году наблюдался рост доверия со стороны населения, что способствовало наращиванию депозитной базы банковской системы. Ужесточение по нормам резервирования по депозитам в иностранной валюте повлияло на снижение ставок по вкладам в иностранной валюте. Планомерная работа регулятора по пути дедолларизации экономики и популяризации безналичных платежей постепенно ведет к увеличению ресурсов населения на счетах в банках”, — комментирует Маргарита Ладыженская, заместитель Председателя Правления АКБ «ИНДУСТРИАЛБАНК».

Учитывая политику НБУ, направленную на дедолларизацию экономики процентные ставки по депозитам в иностранной валюте после повышения в рамках предновогодних акций вернутся к позициям октября-ноября текущего года, добавляет эксперт.

Банковские вклады остаются самым популярным и доступным инструментом для сохранения средств и получения дополнительного дохода, поэтому, несмотря на социальные волнения, граждане не настроены отказываться от возможности заработать от размещения временно свободных денежных ресурсов на депозитных счетах в банках, отмечает банкир.

Справка:

АКБ «ИНДУСТРИАЛБАНК» (г. Запорожье), основан в 1990 году — универсальный банк, предоставляющий широкий перечень услуг как предприятиям, предпринимателям, так и населению. Банк представлен в 11 областях Украины. Финансовая надежность Банка подтверждена международными рейтингами: «Кредит-Рейтинг» на уровне uaВВB + с прогнозом — стабильный; Fitch Ratings на уровне: долгосрочный РДЭ * в иностранной валюте: «В-», краткосрочный РДЭ: «В», индивидуальный рейтинг: «D / E».

Агентство коммуникаций "ВАРТО", ООО
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!