МТС перечислила последний денежный транш на подготовку украинских спортсменов к Зимней Олимпиаде в Сочи

20 січня, 2014

Киев, Украина – Оператор мобильной связи «МТС Украина», 100%-ная дочерняя компания ОАО «Мобильные ТелеСистемы», ведущего телекоммуникационного оператора в странах СНГ, Генеральный партнер Олимпийской сборной Украины, объявляет о перечислении Национальному Олимпийскому комитету Украины последнего денежного транша на подготовку украинских спортсменов к Зимней Олимпиаде, которая пройдет в российском городе Сочи с 7 по 23 февраля 2014 г.

На данный момент «МТС Украина» перечислила в адрес Национального олимпийского комитета (НОК) Украины пять денежных траншей общей суммой около 7 млн. грн. Инвестиции направлены на подготовку украинских олимпийцев к ХХII зимней Олимпиаде в Сочи. Помимо финансовой поддержки, «МТС Украина» обеспечивает бесплатной безлимитной связью и услугами международного роуминга спортсменов, тренеров и других участников олимпийской сборной Украины на общую сумму 2,2 млн. грн.

«Мы очень благодарны компании МТС за многолетнюю поддержку и сотрудничество. Приятно, что нас объединяет общая идеология и ценности, а в медалях украинских олимпийцев есть частица вклада нашего надежного партнера», – отметил президент Национального олимпийского комитета Сергей Бубка. «Страна должна знать своих героев, а молодое поколение – воспитываться на ярких примерах наших олимпийцев. Тогда будет здоровая и сильная нация, будут вырастать новые олимпийские чемпионы. Уверен, что впереди у нас еще много интересных совместных проектов и программ с компанией МТС», – подчеркнул главный олимпиец страны.

«Официально мы поддерживаем Национальный олимпийский комитет Украины на протяжении 14 лет. Но наше сотрудничество с национальной сборной давно вышло за пределы традиционного спонсорства.Это весомая и очень важная материальная и моральная поддержка наших спортсменов со стороны миллионов абонентов МТС и всех сотрудников компании, которые верят, надеются и рассчитывают на новые победы. Отмечу также, что преданность спорту демонстрируют не только наши спортсмены, но и многочисленные болельщики, для которых мы рады обеспечить доступ к самым свежим новостям Олимпиады, прежде всего посредством мобильного интернета. Ведь благодаря услугам передачи данных сегодня каждый спортивный болельщик может превратиться в полноценного корреспондента и транслировать информацию в сеть прямо со снежных арен», – отметил генеральный директор «МТС Украина» Иван Золочевский.

По условиям контракта с НОК Украины, «МТС Украина» получила статус Генерального спонсора НОК Украины, Генерального партнера Олимпийской сборной команды Украины и Мобильного оператора Олимпийской сборной команды Украины на период с 2013 по 2016 гг., в течение которого будет действовать этот договор.

Условия договора распространяются на четыре Олимпиады:

  • XXII зимние Олимпийские игры в Сочи-2014;
  • II летние Юношеские Олимпийские игры в Нанкине-2014;
  • XXXI летние Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро-2016;
  • II зимние Юношеские Олимпийские игры в Лиллехаммере-2016.

Сумма спонсорской помощи, согласно договору на 2013-2016 гг., в виде денежного взноса составляет 18,750 млн. грн.

Украинские олимпийцы в Сочи

ХХII зимние Олимпийские игры будут проходить в городе Сочи (Россия) с 7 по 23 февраля 2014 г. В соревнованиях по 15 видам спорта примут участие около 3000 атлетов из 80 стран мира, среди которых разыграют 98 комплектов наград.

Украинские спортсмены планируют принять участие в 11 видах спорта (биатлон, лыжные гонки, фигурное катание, санный спорт, фристайл, горнолыжный спорт, сноубординг, прыжки на лыжах, лыжное двоеборье, шорт-трек и бобслей). Согласно предварительным расчетам, общее количество украинских спортсменов на зимней Олимпиаде составит около полусотни человек.

Сотрудничество с НОК Украины

«МТС Украина» на протяжении многих лет является Генеральным партнером Национального Олимпийского комитета Украины и мобильным оператором национальной Олимпийской сборной Украины. Совместное сотрудничество началось в 2000 году с предоставления украинским олимпийцам мобильной связи на Олимпиаде в Сиднее. В 2005 г. «МТС Украина» подписала контракт с НОК Украины, включавший зимнюю Олимпиаду в Турине (2006) и летнюю в Пекине (2008). Следующий контракт охватил 2009-2012 гг. и включал две Олимпиады – зимнюю в Ванкувере (2010) и летнюю в Лондоне (2012), а также I Юношеские Олимпийские Игры в Сингапуре (2010) и Инсбруке (2012). «МТС Украина» оказывает финансовую поддержку не только во время Олимпийских Игр, но и в периоды между олимпиадами для эффективной подготовки украинских спортсменов к соревнованиям.

Спортивные проекты «МТС Украина»

Более 10 лет «МТСУкраина» реализует масштабную кампанию по продвижению олимпийских ценностей, популяризации спорта, активного и здорового образа жизни.

«МТС Украина» поддерживает международные и национальные соревнования во многих видах спорта, среди которых биатлон, легкая атлетика, прыжки с шестом, включая международный турнир «Звезды шеста», теннис, фехтование (соревнования открытого первенства специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва по фехтованию «Киевская весна»), картинг, фристайл (Соревнования Кубка Мира 2013 по фристайлу), сноубординг и пр.

«МТС Украина» принимает регулярное участие в мероприятиях, организованных НОК Украины, среди которых: «Олимпийский аистенок» – всеукраинское спортивно-массовое мероприятие среди детей и юношей; «Олимпийский урок» – праздник спорта для детей на открытом воздухе с проведением мастер-классов от титулованных украинских спортсменов-олимпийцев; «Олимпийский день» – спортивный праздник с легкоатлетическими забегами, спортивными соревнованиями, разнообразными конкурсами и викторинами, который ежегодно проводится в честь дня основания современного Олимпийского движения и дня основания Международного олимпийского комитета во всех странах мира; вручение национальной премии «Герои спортивного года» лучшим спортсменам и тренерам Украины и др.

«МТС Украина»проводит и собственные спортивные соревнования для взрослых и детей среди абонентов, партнеров, журналистов и сотрудников. Среди наиболее известных проектов компании: национальный дизайнерский конкурс на разработку формы для болельщиков украинской сборной в Пекине «Олимпийский Haute Couture»; совместная с REUTERS фотовыставка «Пекин 2008 – Вкус наших побед» и выпуск первого в Украине профессионального фотоальбома по результатам Пекинской Олимпиады; Всеукраинский конкурс школьников на поддержку украинской команды в Ванкувере «Поддержи своих – знай наших!»; поддержка всеукраинской инициативы «День фаната Украины».

О «Дне фаната Украины»

Всеукраинская инициатива официального празднования Дня фаната Украины стартовала в середине марта 2012 года, когда президент Национального олимпийского комитета Украины Сергей Бубка и генеральный директор «МТС Украина» Иван Золочевский заявили о важности фанатского движения для популяризации здорового образа жизни и олимпийских ценностей среди населения. Согласно инициативе, празднование первого Дня фаната Украины состоялось 21 июля 2012 года – в перерыве между Чемпионатом Европы по футболу и Олимпийскими играми в Лондоне.

МТС Украина, ПрАО
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!