Жилому дому № 35 комплекса «Алые паруса» присвоен рейтинг надежности строительства на уровне 5

21 січня, 2014

IBI-Rating сообщает о присвоении рейтинга надежности строительства жилому дому № 35 комплекса «Алые паруса» микрорайона МЖК «Интернационалист» на уровне 5 (высокая надежность).

На присвоенный уровень рейтинга повлияли положительная репутация и опыт Застройщика проекта ЧАО «МЖК Интернационалист» и Генерального подрядчика ООО «Интерстрой». ЧАО «МЖК Интернационалист» имеет 22-летний опыт в реализации инвестиционно-строительных проектов и опыт погашения целевых облигаций путем передачи помещений в построенных объектах. При его участии возведено более 15 жилых домов в Харькове и области. Генеральным подрядчиком строительства выступает ООО «Интерстрой» с большим опытом сотрудничества с ЧАО «МЖК Интернационалист».

Строительство ведется с соблюдением утвержденного графика на земельном участке, который предоставлен Застройщику в бессрочное пользование. На конец сентября 2013 года степень строительной готовности составляет 6%, объем финансирования строительства — 11% от сметной стоимости. Цена кв. м в жилом доме соответствует ценам, сложившимся на рынке, учитывая тип помещений и расположение объекта. Кроме того, Застройщик предлагает программу лояльности для покупателей. Большинство помещений в объекте реализуется через целевые облигации серии R, эмитентом которых является ЧАО «МЖК Интернационалист» (кредитный рейтинг облигаций uaBBB-, прогноз «стабильный»).

Жилой дом № 35 комплекса «Алые паруса» расположен в экологически чистом микрорайоне МЖК «Интернационалист», который расположен на Северной Салтовке в г. Харькове в 15 минутах от станции метро «Героев труда». В непосредственной близости к объекту расположена вся необходимая инфраструктура, а также зона отдыха.

С подробной информацией о рейтингах надежности строительства можно ознакомиться на сайте IBI-Rating www.ibi.com.ua, а также на сайте МЖК «Интернационалист» www.mgk.kharkov.ua.

Рейтинговое агентство "IBI-Rating"
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!