АМИ модернизировала систему телефонной связи Си Эн Жи Эс Инжениринг (CNGS Group)

7 лютого, 2014

Компания АМИ завершила проект по модернизации системы телефонной связи OOO«Си Эн Жи Эс Инжениринг». В результате внедрения гибкой конвергентной IP/TDMплатформы Samsungпредприятие получило отказоустойчивое, легко масштабируемое решение, объединившее аналоговую и IPтелефонию компании в единую сеть и обеспечивающее высокий уровень качества связи.

OOO«Си Эн Жи Эс Инжениринг» входит в международную группу компаний, предлагающих решения мирового класса в области проектирования и строительства нефтегазовых объектов. Для успешной производственной деятельности предприятию необходима надежная связь с клиентами, партнерами и территориально удаленными сотрудниками, находящимися как в Украине, так и за рубежом. Прежняя производственная АТС, эксплуатируемая в компании, в 2013 году полностью исчерпала свой ресурс, более не соответствовала возросшим бизнес-задачам и не могла быть модернизирована.

Для решения задач ООО «Си Эн Жи Эс Инжениринг» специалисты компании АМИ предложили гибкую конвергентную IP/TDMплатформу SamsungOfficeServ7400, позволяющую обеспечить офис традиционной телефонией, IP-телефонией и полнофункциональной системой управления IP-данными. Абонентская емкость новой системы составляет около двухсот портов, при этом абонентская и линейная емкость может быть существенно увеличена за счет добавления как TDM-портов, так и VoIP-каналов. Одна АТС может обеспечить связью до 480-и абонентов, а сетевое включение позволяет многократно увеличить емкость с поддержкой полного спектра сервисов в сети.

IP-терминалы Samsungинтегрируются в систему связи на правах внутренних системных телефонов, при этом IP-абоненты могут быть подключены к  АТС в любой точке мира, где есть Интернет. Новая АТС имеет более 80 каналов подключения к операторам связи с маршрутизацией по критерию наименьшей стоимости.

Важным преимуществом SamsungOfficeServ7400 является совместимость с программной платформой MicrosoftLync, что позволяет эффективно интегрировать Samsungв единую информационную среду современного предприятия.

Комментируя результаты проекта, Парамонов А.В., начальник отдела ИТ ООО «Си Эн Жи Эс Инжениринг», отмечает: «Одним из наших ключевых требований было сохранение имеющегося плана нумерации во избежание неудобств переходного периода и связанных с этим сбоев в бизнес-процессах.Компания АМИ в сжатые сроки и без прерывания производственного процесса внедрила решение, которое в полной мере соответствует всем предъявленным требованиям. Мы получили современную эффективную телекоммуникационную систему, которая обеспечивает необходимый уровень сервисов и имеет большой технологический запас для развития в соответствии с потребностями бизнеса».

# # # #

Компания АМИявляется успешным интегратором современной информационной и инженерной инфраструктуры на объектах любой сложности, а также оказывает услуги по обучению и сертификации персонала в области ИТ-технологий. Компания успешно работает на рынках систем безопасности, бизнес-приложений, web-интеграции, сервисных услуг. Дополнительную информацию о компании можно получить по адресу http://ami.ua/

АМИ, ООО
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!