ВТБ Банк выдал автокредитов на 225 миллионов гривен

26 лютого, 2014

В 2013 году ВТБ прокредитовал население Украины на покупку автомобилей на сумму более 225 миллионов гривен.

"Несмотря на введение дополнительных пошлин и наличие отложенного спроса на автомобили, мы смогли выдать автокредитов на сумму более 225 миллионов гривен", — рассказала об особенностях кредитования автомобилей в 2013 году начальник Управления розничного кредитования ВТБ Банка Ирина Горецкая.

Увеличение стоимости автомобилей сопровождалось также ростом первоначальных затрат заемщиков на оформление автокредита. "Именно с целью минимизации расходов на оформление кредита в октябре 2013 года мы запустили новый продукт "Автолайт", — рассказала Ирина Горецкая.

Продукт предполагает расчет максимально возможной суммы кредита на приобретение нового автомобиля с последующим выбором его в автосалонах. "Совместно с нашими страховыми компаниями-партнерами мы смогли реализовать предложение по страхованию автомобиля по минимальному тарифу — от 2,88% от стоимости автомобиля, так как страхование — самая большая затратная часть заемщика", — подчеркнула начальник Управления розничного кредитования.

Учитывая, что договор страхования оформляется ежегодно, на большом сроке кредитования эффект от такого размера страхового тарифа будет еще значительнее. Кроме этого, продукт не предполагает дополнительных видов страхования, что также снижает расходы заемщика.

Справка

ВТБ Банквходит в международную финансовую группу ВТБ и имеет информационно-открытую структуру собственности – 99,97% акций банка принадлежит ОАО Банк ВТБ (Российская Федерация). По данным НБУ на 01.10.2013 в группе крупнейших банковских учреждений ВТБ Банк занимает 8 позицию по размеру уставного капитала, 11 позицию по размеру активов и 7 позицию по размерам кредитного портфеля юридических лиц.

Сегодня 130 точек продаж Банка во всех областях и крупных городах Украины предоставляют финансовые услуги международного уровня.

ВТБ Банк, ОАО
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!