Синтез эстетики и технологий в современных климатических системах

26 лютого, 2014

Потребителя уже интересует не просто кондиционер,  а  элемент интерьера.  В части дизайна, к кондиционерам выдвигается два основных требования – либо оборудование должно быть «незаметным», то есть идеально вписываться в интерьер, не привлекая к себе внимания, либо – наоборот, внутренний блок кондиционера должен сам стать элементом декора и подчеркнуть  и общий стиль помещения, и индивидуальность владельца. 

На примере климатической техники можно заметить, что ведущие производители все больше акцентируют внимание именно на дизайне оборудования, а также на его  компактности.

Например, японская корпорация Daikinуделяет дизайну кондиционеров большое внимание – доказательство тому новая серия DaikinEmura, пожалуй, наиболее стильный на сегодня образец дизайна климатической техники. Не удивительно, что информация о подобных моделях плавно перетекла со страниц специализированных  СМИ life-styleжурналы и  модный глянец.

Этому также способствует  всеукраинский конкурс для журналистов «Свежая Мысль», организованный компанией ЛИКОНД, официальным дистрибьютором Daikinв Украине. Участники конкурса – журналисты ТВ, прессы, интернет-порталов, блоггеры пишут и снимают материалы по широкой тематике —  о современных технологиях, энергоэффективном оборудовании, критериях выбора кондиционеров и о  многом другом. А  лучшие работы получают ценные призы от организаторов.

Во многих статьях 2013 года наиболее ярко фигурировала тема сочетания красоты и технологичности кондиционеров.  «Наш материал был о системах кондиционирования, но акцент был на скрытых системах кондиционирования потому, как мы заметили такую тенденцию в европейских домах. Нам как раз попал проект киевской квартиры на Печерске, и там дизайнер всю климатическую технику разместил под потолком, нам показалось это интересным,  и что это нужно показывать читателям. А в целом можно отметить, что отношение украинцев к кондиционированию своего дома очень изменилось, выросла сама культура организации внутреннего комфорта», — рассказывает Оксана Костюшко, дипломант конкурса, журналист одного из глянцевых журналов.

Интернет-публикации также играют значительную роль в формировании вкуса потребителя. Крайне важно, чтобы вся информация о том, как модернизируются климатические системы, и что нового могут дать потребителю, доходила до читателей. «Найти в Интернете достоверные статьи на тему техники и строительства – достаточно трудно. Многие люди пишут на эти темы, но не все придают этому большое значение и делают это не особо качественно, – рассказывает победитель конкурса в номинации «Лучшая Интернет-публикация» Анатолий Буравин, – Я, конечно же, буду продолжать участвовать и в следующем году. Приятно, что есть такие конкурсы, которые могут поощрять журналистов за хороший материал».

Отметим также, что организаторы обещают продолжить конкурс «Свежая Мысль» и в 2014 году.  «Ничто не стоит на месте, рынок развивается, инновации в области кондиционирования воздуха постоянно внедряются в производство. Нашей задачей остается информировать потребителей обо всех модернизациях, как эстетических, так и технологических. Конкурс «Свежая Мысль» – лучший инструмент для такой цели», – отметил  руководитель отдела маркетинга ЛИКОНД Алексей Новожилов.

По материалам www.leacond.com.ua

Publicity Creating, OOO РКЦ
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!