Москва, Продэкспо-2014: «Виват Король!» Виват Гадячсыр!

4 березня, 2014

С 10 по 14 февраля в Москве проходила традиционная выставка «Продэкспо». Это крупнейший в России и Восточной Европе международный форум, который является наиболее авторитетным ежегодным событием в сфере продовольствия и напитков, и в течение 20 лет определяет вектор развития пищевой индустрии России и ближнего зарубежья. 

Работа выставки завершилась церемонией награждения участников 21-го международного конкурса «Лучший продукт 2014». В этом году значительно выросло число участников, поскольку соревнование на конкурсной основе позволяет производителям получить независимую экспертную оценку своей продукции.

На конкурс было представлено около 1500 образцов продукции от более пятисот компаний. Определением лучших продуктов занималось экспертное жюри, в состав которого вошли представители Россельхознадзора. И этот факт делал участие и победу в конкурсе еще более ценной. По сути, победа в таком конкурсе – это, как бы, «проездной» на российский рынок.

Поэтому, тем болееприятно сознавать, что среди победителей этого конкурса в номинации «Молочные продукты» оказались сыры украинского производителя – компании Гадячсыр. Так, золотую медаль и почетное звание «Лучший продукт 2014» получил сыр «Виват Король», торговой марки «Гадячсыр». Опытные эксперты выставки были единодушны в том, что сыр «Виват Король» отличается необычайно нежным и легким вкусом и тонким шармом, вызванным ароматом топленого молока. Надо сказать, что данный бренд достаточно молодой. Его создание было приурочено к 35-летнему юбилею завода-производителя в городе Гадяч. На российском рынке он появился около двух лет назад. И, тем не менее, за такой относительно короткий срок, успел прийтись по вкусу российским любителям сыра, уверенно занимая свое особое место на прилавках российских магазинов. И золото на «Продэкспо 2014» — наглядная демонстрация перспектив этого бренда в будущем.

Кроме этой победы, еще два украинских сыра были награждены бронзовыми медалями. В первую очередь следует сказать о сыре «ГадичЪ», одноименной торговой марки. Несмотря на то, что медаль не золотая, а бронзовая – это свидетельство удачного сочетания технологий, маркетинга и брендинга. Дело в том, что сыр «ГадичЪ» — это новинка от Гадячсыра, представленная, так сказать, «с корабля на бал». Его еще не успел оценить потребитель ни украинский, ни российский. Немного утрировав, можно сказать, что экспертное жюри были первыми, кто смог попробовать и оценить достоинства вкуса и аромата этого сыра. Таким образом, бронзовая медаль – весьма неплохое начало для выхода на российский рынок, который запланирован на конец февраля.

И третьим лауреатом конкурса стала сырная классика – «Российский» от Гадячсыра. Здесь все просто и понятно, как говорится, без комментариев: натуральные высококачественное сырье, многолетний опыт производства, великолепное знание потребительских вкусовых предпочтений, строгое соответствие рецептуре и технологии, и частица души всего производственного коллектива.

Искренне хочется надеяться, что в ближайшем будущем, многие иные продукты украинской пищевой промышленности также уверенно будут выходить за пределы Украины, и занимать достойные места на рынках международных торговых партнеров. Ну а пока, от всей души поздравляем с победой украинских сыроваров. «Виват Король!» Виват Гадчячсыр!

gadyach-cheese.com

                                                                                                                   

Ярмоленко Яна
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!