Игорь Бойко: «Фабрика «ЖЛ» начинает разработку сладостей для Палестины»

12 березня, 2014

Житомирская кондитерская фабрика «ЖЛ» начала разработку кондитерских изделий для рынка Палестины в специальном весовом формате и дизайне упаковки.

Первые поставки продукции «ЖЛ» в Палестину были совершены еще в 2013 году. Этот старт оказался очень успешным и сладости житомирской фабрики понравились потребителям этой страны. Особенно много позитивных отзывов получили вафли «Doma со вкусом какао» и «Doma со вкусом молока» — семислойные вафли с начинкой и ярко выраженным вкусом шоколада или молока.

Для дистрибуции на этот рынок был разработан специальный мини-формат вафель 25 г в шоу-боксе, в котором удобно презентовать и выделять продукцию в торговой точке среди всего представленного ассортимента.

Как прокомментировал председатель наблюдательного совета ОДО «ЖЛ» Игорь Бойко: «Такой шаг обусловлен ростом востребованности продукции фабрики на зарубежных рынках, в том числе и на рынке Палестины. Фабрика в 2013 году увеличила долю экспорта от общих продаж на 3%, а темп прироста экспорта составляет 15% по сравнению с 2012 годом». Игорь Бойко также добавил: «Это достижение стало возможным только благодаря качественной работе сплоченного коллектива и высокопрофессионального менеджмента».

Дополнительная информация:

ОДО «ЖЛ» (до марта 2011 года – ЗАО «Житомирские ласощи») основано в 1944 году. Фабрика занимает 5-е место по объему производства. Качество продукции подтверждается сертификатами ISO 9001:2008 «Система менеджмента качества» и ISO 22000:2005 «Система управления безопасностью пищевых продуктов». Продукция выпускается под торговыми марками — ЖЛ, Doma, Optimix и Stevix, среди которых различные виды конфет, печенья и вафель.

www.sladosti.com.ua

ОДО "ЖЛ"
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!