АО «СБЕРБАНК РОССИИ» предоставил кредит украинскому ГП «Донецкая железная дорога» в размере 100 миллионов гривен

12 березня, 2014

12 марта 2014 года, Киев – АО «СБЕРБАНК РОССИИ» предоставил кредит украинскому государственному предприятию «Донецкая железная дорога» в размере 100 млн грн. Кредит предназначен для пополнения оборотных средств предприятия с целью выплаты заработной платы сотрудникам.

Напомним, на прошлой неделе Банк также предоставил кредит ГП «Южная железная дорога» в размере 100 млн грн.

Поддержка стратегических отраслей Украины – одно из ключевых направлений деятельности АО «СБЕРБАНК РОССИИ». Так, по итогам 2013 года объем кредитования корпоративных клиентов Сбербанка России в Украине составил 24,6 млрд грн. По итогам первых двух месяцев 2014 года Банк предоставил финансирование украинским предприятиям на сумму 5,8 млрд грн.

Донецкая железная дорога является составной частью железнодорожного транспорта Украины и пролегает по территории Донецкой, Луганской, частично Днепропетровской, Запорожской и Харьковской областей Украины. Эксплуатационная длина магистрали составляет 2,813 тыс.км. Она объединяет в единый транспортный конвейер Донбасс и Приднепровье, центральные районы Российской Федерации и Украины с Поволжьем и Кавказом. Протяженность ее путей составляет 13% общей длины железнодорожной сети Украины. В то же время на ее часть приходится 47% погрузки и 36% выгрузки всех железных дорог Украины.

Дочерний Банк Сбербанка России, ПАО
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!