WD представляет новую модель из серии персональных облачных хранилищ My Cloud, оснащенню двумя отсеками для установки накопителе

12 березня, 2014

12.03.2014

WD®, подразделение корпорации WesternDigital (NASDAQ: WDC) и мировой лидер в области решений для цифрового образа жизни, представила новую модель персонального облачного хранилища из линейки MyCloud® — высокопроизводительную сетевую систему с двумя отсеками для установки накопителей MyCloudEX2.

MyCloudEX2 и MyCloudEX4 изначально проектировались с учетом требований работников творческих профессий и наиболее требовательных пользователей, которые нуждаются в надежных устройствах для записи, распространения, резервного копирования, потокового вещания и управления большими объемами цифровой информации.

«Спрос на системы хранения цифровых данных растет с каждым днем, и мы в WD хотели бы предложить покупателям наиболее полный спектр решений в области персональных облачных хранилищ, — говорит Джим Уэлш (JimWelsh), исполнительный вице-президент корпорации WD и генеральный директор групп марочных продуктов и накопителей для бытовой электроники. — Продукты серии WDMyCloudEX обладают отличной функциональностью, демонстрируют высокую производительность и обеспечивают максимальный уровень надежности».

Широкие возможности по управлению данными и их защите 

Целый ряд функций безопасности и управления данными дают возможность пользователю выбора наиболее предпочтительного для них способа работы с большими объемами ценной цифровой информации: фильмами, фотографиями, аудио и другими типами файлов. Накопители могут быть сконфигурированы для использования в режимах максимальной емкости, RAID 0 и JBOD. Кроме того, пользователю доступен целый ряд средств обеспечения защиты данных: режим RAID 1, а также функции резервного копирования в облачное и удаленное сетевые хранилища или на внешний накопитель с USB-интерфейсом. Хотя изначально MyCloudEX2 настроен для работы в режиме RAID1, пользователи с легкостью смогут задействовать и другие средства обеспечения безопасности хранимой информации. Система способна играть роль централизованного хранилища резервных копий для всех подключенных к локальной сети компьютеров и устройств. Для этих целей пользователи ПК могут применять ПО WDSmartWare™ Pro, а владельцы Mac — стандартное ПО для резервного копирования Apple® TimeMachine®.

Высокая емкость и максимальная надежность

В линейке MyCloudEX2 представлены модели с различным объемом дискового пространства (4, 6 и 8 ТБ) и устройство без предустановленных дисков, которое дает возможность пользователям самостоятельно подобрать соответствующие их требованиям накопители1. Более того, увеличить емкость системы можно путем подключения к ней любого совместимого жесткого диска с интерфейсом USB 3.0. В MyCloudEX2 устанавливаются накопители серии WDRed®, которые отличаются повышенной надежностью и ориентированы на круглосуточную работу в режиме 24 на 7. Кроме того, технология NASware™ 2.0 позволяет дополнительно повысить стабильность работы жестких дисков и защитить пользовательские данные в случае внезапного отключения питания.

Доступ из любой точки мира

Отмеченное множеством наград, программное обеспечение WDMyCloud™ для мобильных и настольных компьютеров, обеспечит владельцам системы, где бы они не находились, круглосуточный доступ к хранимым данным. Мобильные приложения WDMyCloud для устройств под управлением iOS® и Android™ позволяют удаленно просматривать фотографии, осуществлять потоковое вещание видео, управлять хранением файлов, а также делиться цифровым контентом. Эти утилиты максимально упрощают совместную работу с файлами: пользователи смогут с легкостью печатать и пересылать документы (или ссылки на них) по электронной почте, а также открывать их с помощью различных приложений. Кроме того, мобильное приложение MyCloud обеспечивает доступ ко всем основным публичным облачным сервисам, позволяя загружать файлы из таких известных систем, как Dropbox™, SkyDrive® и GoogleDrive™[1]. Программный пакет WDMyCloud для настольных ПК — это интуитивно понятный и простой в применении инструмент для удаленного управления и использования цифрового контента.

Дополнительная функциональность    

Владельцы MyCloudEX2 смогут воспользоваться встроенными в систему файл-сервером, FTP-сервером, сервером резервного копирования и сервером загрузки P2P. Также в их распоряжении целый спектр приложений от сторонних поставщиков, таких как, aMule, Icecast, Joomla!®, phpBB®, phpMyAdmin, Transmission и SqueezeCenter.

Система имеет встроенные сервера iTunes®, Twonky 7.2 и DLNA 1.5, что дает возможность осуществления потоковой передачи видео и фотографий на сетевые телевизоры, медиаплееры, игровые приставки и другие устройства, поддерживающие стандарт DLNA®/UPnP®.

Совместимость

Персональное облачное хранилище MyCloudEX2 совместимо с ОС Windows® 8, Windows 7, WindowsVista®, WindowsXP, OSXMavericks™, MountainLion™, Lion®, SnowLeopard®, а также устройствами, поддерживающими стандарт DLNA®/UPnP®.

Ожидаемая средняя розничная цена MyCloudEX2 составит 199,99 USD за модель без жестких дисков, 369.99USD за устройство емкостью 4ТБ, 469.99 USD– 6 ТБ и 569.99 USDза накопитель с дисками емкостью 8ТБ. О дате начала продаж в Украине будет сообщено дополнительно.

О компании WD

Компания WD (WesternDigital) уже долгое время известна как лидер инноваций в отрасли производства систем хранения данных. Задавая тон в развитии технологий в этой области, она выпускает надежные и высокопроизводительные жесткие диски и твердотельные накопители. Эти устройства находят применение в настольных и портативных компьютерах, промышленных и встроенных вычислительных системах и потребительской электронике, которые производят и собирают интеграторы и OEM-производители, а также в собственных корпоративных ИТ-инфраструктурных решениях компании. Современные накопители и системы хранения данных, сетевые продукты, медиа-плееры и программное обеспечение, созданные WD, помогают людям из разных уголков мира с легкостью записывать, хранить, защищать, распространять и использовать их цифровые данные на самых различных устройствах. WD была основана в 1970 году, ее штаб-квартира расположена в городе Ирвайн, штат Калифорния. Дополнительную информацию о компании можно найти на веб-сайте www.wd.com.

WesternDigitalCorp. (NASDAQ: WDC), Ирвайн, Калифорния, является глобальным поставщиком продуктов и услуг, которые обеспечивают людям возможности для создания, управления, использования и хранения цифровой информации. Корпорация проектирует и выпускает накопители, сетевое оборудование и бытовую электронику под брендами WD, HGST и G-Technology. Для того, чтобы ознакомиться с различной финансовой информацией и материалами для инвесторов, посетите раздел «Инвесторам» официального сайта компании, расположенного по адресу www.westerndigital.com.


Фомичева М. Ю.
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!