Внедренческий центр ABBYY Украина автоматизировал процессы финансового управления для ООО «Альянс Ойл Украина» на базе «1С:Предп

21 березня, 2014

Внедренческий центр ABBYYУкраина успешно автоматизировал процессы финансового управления на базе «1С: Консолидация 8» для одного из крупнейших импортеров нефтепродуктов на украинском рынке – «Альянс Ойл Украина». Был автоматизирован сбор фактических данных для процесса бюджетирования, а также составление отчётов для анализа затрат и доходов. Проект длился 8,5 месяцев, промышленная эксплуатация началась в июле 2013 года, и в январе 2014 года была получена вся необходимая управленческая отчётность за 2013 год.

Система «1С: Консолидация 8» была выбрана в качестве основного программного продукта для эффективного управления финансами, поскольку перед специалистами внедренческого центра стояла задача создания единого удобного инструмента для финансовых менеджеров. После проведенного анализа бюджетной и финансовой модели предприятия специалистами компании, совместно со специалистами финансового департамента, были разработаны параметры консолидации, процесс сбора фактических данных из существующих систем, процесс расчёта приложений и комплексных отчётов, а также предложения по модернизации процесса построения финансовой отчётности на предприятии.

Новая система позволила автоматизировать сбор фактических данных из учётных систем предприятия, время на формирование финансовой отчётности сократилось на 40%, повысилась достоверность данных, выверка и исключение результатов внутригрупповых операций с учётом уровневой структуры предприятия происходит автоматически. В настоящий момент это 5 юридических лиц и 230 центров финансовой ответственности.

На основании полученных данных появилась возможность анализировать информацию по себестоимости доставки топлива, затратам на рабочие нефтебазы, прямым затратам на АЗС, административным затратам, эффективности нефтебаз и др., что предполагает общее снижение затрат на 8%.

Менеджмент компании получил возможность оперативно реагировать на все возникающие в процессе работы сложности и планировать будущие финансовые потоки с высокой степенью точности.

ООО «Альянс Ойл Украина» имеет длительный и успешный опыт сотрудничества со специалистами внедренческого центра ABBYY Украина. В 2012-2013 годах в компании были успешно завершены проекты комплексной автоматизации на базе «1С: Управление торговым предприятием для Украины 8», «1С: Зарплата и управление персоналом для Украины 8», «1С: Управление автотранспортом 8». В результате существенно повысилась эффективность взаимодействия подразделений, появились инструменты для оценки затрат, планирования деятельности, сократилось время на формирование регламентированной отчетности и прохождение основных бизнес-процессов. Компания «Альянс Ойл Украина» продолжает активно сотрудничать со специалистами ABBYYУкраина в рамках поддержки и оказания консультационных услуг.

Балкова Александра
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!