В г. Донецке прошел семинар для эмитентов ценных бумаг

26 березня, 2014

26 марта 2014 г. Донецк.Инвестиционная группа «АЛЬТЕРА ФИНАНС» совместно с компанией «Эмкон» провели cеминар на тему: «Актуальные вопросы деятельности эмитентов ценных бумаг в 2014 году».

На мероприятии, которое состоялось 25 марта 2014 года в г. Донецке, были рассмотрены последние изменения в действующем законодательстве, влияющие на деятельность эмитентов ценных бумаг в текущем году, особенно весной — в период активного проведения общих собраний акционеров и раскрытия годовой информации.

Открывая семинар, начальник Донбасского территориального управления Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому ринку Людмила Серафимова проанализировала ситуацию, сложившуюся на фондовом рынке страны, и дала рекомендации участникам семинара относительно их профессиональной деятельности.

На семинаре были рассмотрены изменения, произошедшие в депозитарной системе Украины, и особенности её функционирования. Начальник депозитарного подразделения ИГ «АЛЬТЕРА ФИНАНС» Сергей Филин в своем выступлении о взаимоотношениях эмитентов с Центральным депозитарием детально рассказал о правилах составления реестра собственников именных ценных бумаг, акцентировал внимание слушателей на типовых ошибках при заполнении распоряжений, среди которых – определение даты реестра, окончание срока полномочий распорядителя счета, несоответствие реквизитов подписанта с карточкой образцов подписи и другие.

Спикер также рассказал присутствующим о методах избегания этих ошибок.

Положительно отнеслись участники семинара к новшеству  в законодательстве, позволяющему эмитентам обращаться за реестром к депозитарному учреждению, что значительно сокращает сроки его получения.

Кроме того, на семинаре был рассмотренпорядок раскрытия информации на фондовом рынке, изменения в особой, квартальной и годовой информации эмитентов ценных бумаг, требования к подготовке аудиторского заключения, основные принципы работы системы электронной отчетности НКЦБФР и другие вопросы.

АЛЬТЕРА ФИНАНС, Инвестиционная группа
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!