WD представляет двухдисковый портативный накопитель с питанием по шине Thunderbolt

30 березня, 2014

ИРВАЙН, Калифорния — 28 марта 2014 г. — Сегодня компания WD®, подразделение корпорации Western Digital (NASDAQ: WDC) и мировой лидер в области решений для цифрового образа жизни, представила My Passport® Pro — первый высокопроизводительный портативный двухдисковый накопитель с питанием по шине Thunderbolt с поддержкой технологии RAID для компьютеров Mac, способный удовлетворить всем требованиям даже самых ресурсоемких приложений. Это действительно мобильное решение не требует для своей работы дополнительных кабелей или адаптеров питания и поставляется в двух вариантах: с 2 и 4 ТБ дисковой памяти.

«WD My Passport Pro стал первым двухдисковым накопителем с питанием по шине интерфейса Thunderbolt. Эта система призвана облегчить и упростить жизнь творческих работников, ведущих мобильный образ жизни, которые значительную часть времени проводят вне своей студии или офиса. Она отличается высокой производительностью и обеспечивает максимально надежное хранение больших объемов цифрового контента, — сказал Джим Уэлш, вице-президент по продажам брендовых продуктов корпорации WD— Фотографы, видеооператоры, музыканты, архитекторы, графические дизайнеры — все, кому ежедневно требуется использование портативных средств хранения данных, без сомнения, оценят портативность, а также высокий уровень производительности и надежности, которые обеспечивают системы серии My Passport Pro».

“Интерфейс Thunderbolt™ обеспечивает техническую возможность нового подхода к высокопроизводительным процессам, заявил Джейсон Зиллер, директор Intelпо развитию технологии Thunderbolt. –MyPassportProот WD объединил в себе два диска и питание по шине Thunderbolt в корпусе портативного накопителя, – что позволило устройству стать единственным производительным накопителем с высокой скоростью для сегодняшних требовательных пользователей»

Новые накопители получают питание через интерфейс Thunderbolt. Это уникальное решение впервые предложено инженерами WD. Кроме того, благодаря высокой скорости передачи данных, достигающей 233 МБ/с, переписывание больших объемов информации, редактирование контента и резервное копирование теперь будут отнимать у пользователей гораздо меньше времени.

Другая важнейшая особенность этих двухдисковых систем — поддержка двух режимов RAID: чередование (RAID 0), применяемый для повышения производительности, и зеркалирование (RAID 1), позволяющий увеличить надежность хранения данных. Накопители оснащены интерфейсом Thunderbolt, который превосходит шины FireWire 800 и USB 3.0 по своей пропускной способности и позволяет переписывать большие объемы видеоматериалов с высокой скоростью. Например, My Passport Pro завершит копирование HD-видео объемом 22 ГБ в два раза быстрее, чем среднестатистическая система с интерфейсом USB 3.0, работающая в режиме RAID 0.

My Passport Pro имеет стильный алюминиевый корпус, в котором установлены два 2,5-дюймовых жестких диска. Система прошла тщательное тестирование, доказавшее ее способность выдерживать повышенные ударные нагрузки, обеспечивая надежность хранения данных.   

О компании WD

Компания WD (Western Digital) уже долгое время известна как лидер инноваций в отрасли производства систем хранения данных. Задавая тон в развитии технологий в этой области, она выпускает надежные и высокопроизводительные жесткие диски и твердотельные накопители. Эти устройства находят применение в настольных и портативных компьютерах, промышленных и встроенных вычислительных системах и потребительской электронике, которые производят и собирают интеграторы и OEM-производители, а также в собственных корпоративных ИТ-инфраструктурных решениях компании. Современные накопители и системы хранения данных, сетевые продукты, медиа-плееры и программное обеспечение, созданные WD, помогают людям из разных уголков мира с легкостью записывать, хранить, защищать, распространять и использовать их цифровые данные на самых различных устройствах. Компания WD была основана в 1970 году, ее штаб-квартира располагается в городе Ирвайн в штате Калифорния. Дополнительную информацию о компании можно найти на web-сайте www.wd.com.

Фомичева М. Ю.
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!