STADA Arzneimittel AG: преодолен рекордный рубеж - более 2 млрд. евро общих продаж по итогам 2013 года

31 березня, 2014

Основные показатели:

  • Увеличение общих продаж до 2 014.4 млн. евро (+10%);
  • Рост EBITDA до 383.5 млн. евро (+18%);
  • Увеличение чистой прибыли на 40% — до 121.4 млн. евро.

В конце марта 2014 года, STADA Arzneimittel AG опубликовала финансовую отчетность за 2013 год. «Совет директоров с удовлетворением оценивает финансовые итоги ушедшего года. Особого внимания заслуживает существенный рост продаж в регионах «СНГ/Восточная Европа» и «Азия/Океания», а также усиление сегмента Брендированных препаратов в общей структуре продаж», — сказал Хартмут Ретцлафф, Председатель Совета директоров STADA AG.

Структура продаж компании в разрезе каналов реализации распределилась следующим образом: около 91% — коммерческий рынок, около 5% — государственные программы льготного лекарственного обеспечения и 4% — тендеры.

По итогам 2013 года STADA добилась значительного увеличения продаж в Украине (+20,3%) и Казахстане, показавшим самые высокие темпы роста в регионе «СНГ/Восточная Европа» (+37,4%). В абсолютных цифрах продажи в Украине составили 36.7 млн. евро, а в Казахстане – 21.3 млн. евро.

«Принцип устойчивого развития – основа стратегического подхода представительства STADA в Украине к бизнесу. Мы довольны своей работой в 2013 году. Благодаря высокой операционной эффективности, в очередной раз были продемонстрированы отличные финансовые результаты.  В  2013 мы успешно справились с ключевыми стратегическими задачами, одна из которых — укрепить лидерство в основных сегментах фармацевтического рынка. Это позволит нам и в дальнейшем  продолжать долгосрочную политику прибыльного развития и максимального увеличения акционерного капитала», — прокомментировал Станислав Дьяченко, региональный директор группы компаний STADA в Украине и Румынии.

Полный текст финансового отчета Вы можете найти на www.stada.com

Starget, Агентство
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!