В марте ОТП Банк увеличил общий гривневый депозитный портфель на 364 млн грн

3 квітня, 2014

По итогам работы в марте 2014 года общий гривневый депозитный портфель ОТП Банка увеличился на 364 млн грн. Прирост депозитов физических лиц в гривне составил 6,3%. Общая сумма новых депозитов физических лиц в национальной валюте, привлеченных за месяц, составила 373 млн грн.

«Мы называем этот турбулентный, непростой период, который переживает наша страна и банковская система, «лакмусовым». Потому что он отчетливо показал запас прочности финансовых учреждений, ликвидность, надежность, уровень риск-менеджмента. И именно эти показатели, которые у ОТП Банка всегда были на высоте, обеспечивают доверие наших вкладчиков.Нашими брендовыми преимуществами всегда были стабильность, взвешенность и европейский сервис. Сегодня они особенно ценятся клиентами», — акцентировал Владимир Мудрый, Член Правления АО «ОТП Банк».

Несмотря на некоторый отток валютных депозитов физических лиц, характерный для всей банковской системы в этот период, ОТП Банку удалось сохранить общий депозитный портфель практически на том же уровне именно благодаря заслуженному у вкладчиков доверию. ОТП Банк обладает достаточной ликвидностью и капитализацией для обеспечения стабильной работы банка, продолжая выполнять обязательства по вкладам и платежные поручения клиентов, выдавать наличные средства в банкоматах и кассах без ограничений, кредитовать население и предприятия страны.

Напомним, на сегодня в ОТП Банке действуют специальные депозитные предложения: Депозит «Весенний подарок» под 20% годовых в гривне и Акционный вклад со свободным снятием и пополнением «Доступные деньги» под 15% годовых. За февраль 2014 года ОТП Банк выплатил свыше 30,1 млн грн процентного вознаграждения по депозитам клиентов–физических лиц.

Публичное акционерное общество «ОТП Банк»– один из крупнейших отечественных банков, признанный лидер финансового сектора Украины. Банк предоставляет полный спектр финансовых услуг для корпоративных и частных клиентов, а также субъектов малого и среднего бизнеса. На украинском рынке он представлен с 1998 года, имеет стойкую репутацию социально ответственной, надежной и стабильной структуры, предлагающей потребителям сервисы европейского качества. Его стопроцентным собственником является крупнейший венгерский банк OTP Bank Plc.

В Украине АО «ОТП Банк» выступает флагманом банковской группы ОТП, зарегистрированной Национальным банком Украины, в состав которой также входят ООО «ОТП Факторинг Украина», ООО «КУА «ОТП Капитал»», ООО «ОТП Лизинг» и ООО «ОТП Кредит».

Следите за новостями ОТП Банка в социальных сетяхFacebook, Vkontakte, TwitterиYouTube.

Volodchenko Yulia
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!