КРОК представил концепцию физкультурно-оздоровительного комплекса

3 квітня, 2014

Интерактивный пол спортивного зала со светодиодной разметкой, 3D-стикеры дополненной реальности рядом со спортивными тренажерами, безналичная оплата услуг по RFID-браслету, трансляция медиаконтента под каждого посетителя… Фантастика, скажете Вы? Нет! Все эти решения могут стать частью стандартного физкультурно-оздоровительного комплекса. В ближайшие годы, в соответствии с Федеральной целевой программой Министерства спорта, их откроется около тысячи по всей стране, 400 из них — уже открыты.

 «Выставке «СПОРТ» уже одиннадцать лет. Это крупнейшее в России мероприятие, представляющее последние достижения в области спортивной индустрии и услуг. Среди  15 тысяч посетителей выставки руководители спортивных клубов и стадионов, архитекторы и строители спортивных сооружений, владельцы фитнес-центров.  Для большинства из них концепция ФОК очень актуальна»,— говоритАнатолий Едренкин, исполнительный директор ООО «Международные конгрессы и выставки».

В прототип физкультурно-оздоровительного комплекса входит несколько зон: ресепшн, ситуационный центр, медицинский кабинет, демо-зоны телемедицинского обслуживания и видеосудейства, спортивная арена, тренажерныйзал, фитнес-бар и пр. Каждая секция оборудована современными ИТ-решениями. Например, уже на входе посетителей встречает  система контроля доступа — единая сеть турникетов, оборудованных RFID-считывателями. Специальные панели в зоне ресепшн отображают текущее число посетителей. С помощью одного из девяти интерактивных киосков стенда можно протестировать технологии регистрации и составить личный план тренировок.

Огромная, площадью около 9 кв.м., интерактивная видеостена ситуационного центра отображает элементы системы бизнес-аналитики для управления строительством и развитием сети или  отдельных спортивных центров.Интерактивный стол для управления инфраструктурой ФОКа позволяет, к примеру, отключить свет в отдельных секторах комплекса или централизованно включить аварийный сигнал.

 «Электронные табло, экраны для трансляции соревнований, системы видеонаблюдения – не редкость для многих современных спортивных центров. Но технологии не стоят на месте. Например, на стадионах сейчасуже можно подстраиваться под комфортный для зрителей и спортсменов уровень освещения или передавать картину всего игрового поля, а не отдельных его фрагментов. Руководство спортивных объектов должно эффективно решать задачи по планированию и контролю их работы, а посетители – получать комфортные условия для регулярных занятий спортом. В макете ФОК мыиспользовали самые продвинутые решения, чтобы сделать его максимально функциональным, управляемым и удобным»,—комментирует Алексей Волков, заместитель генерального директора компании КРОК по работе с корпоративными заказчиками.

«Выставке «СПОРТ» уже одиннадцать лет. Это крупнейшее в России мероприятие, представляющее последние достижения в области спортивной индустрии и услуг. Среди 15 тысяч посетителей выставки руководители спортивных клубов и стадионов, архитекторы и строители спортивных сооружений, владельцы фитнес-центров. Для большинства из них концепция ФОК очень актуальна»,-— говорит Анатолий Едренкин, исполнительный директор ООО «Международные конгрессы и выставки».

«Для наших специалистов этоне первый опыт работы со спортивными объектами. Например, для стадиона, офисного здания, гостиницы и парковки ПФК ЦСКА КРОК проектировал инженерную инфраструктуру из 43 подсистем. Мы поучаствовали и в создании инфраструктуры к Олимпиаде — оснащении инженерными системами нижней олимпийской деревни в Сочи, обустройстве трех отелей «Розы Хутор» и Сочинского аэровокзала мультимедийными решениями. В настоящее время в работе еще несколько проектов для спортивной отрасли, в том числе и для одного крупного российского стадиона»,

рассказывает Дмитрий Васильев, первый заместитель генерального директора компании КРОК.

В макете ФОК использованы решения от компаний Panasonic, Samsung, Philips, AMX Россия, SupremeTouch, slomo.tv, ZORGTECH, Кибернетические Медицинские Системы, ZTT GlassFloor, Pocketkey, EMC Documentum, YCDMultimedia, НСТ, ISD, Аргус-спектр и СЛОТ. Визуализация проекта физкультурно-оздоровительного комплекса выполнена при участии Архитектурного бюро Arch Group.

О компании КРОК

Компания КРОК — №1 в России по созданию ИТ-инфраструктур (отчеты IDCза 2002-2013гг.). КРОК занимает 5-е место в списке крупнейших ИТ-компаний страны («РИА-Рейтинг», 2013г.), 3-е место в списке крупнейших консалтинговых компаний («РА Эксперт», 2013г.), входит в топ-200 крупнейших частных компаний России (Forbes,2013г.). Для получения дополнительной информации, пожалуйста, обращайтесь к Наталье Воскресенской, директору по связям с общественностью компании КРОК (тел. +7 (495) 974-2274, e-mail: [email protected], [email protected]).

КРОК
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!