Медицинский центр Печерска «Здравица» примет участие во Всеукраинской неделе диагностики раков кожи 2014.

22 квітня, 2014

Медицинский центр Печерска «Здравица» примет участие во Всеукраинской неделе диагностики раков кожи 2014. Данная неделя призвана помочь украинцам бороться с заболеваниями раков кожи, а так же вовремя их диагностировать и правильно лечить.

С 21 по 25 апреля в Украине будет проходить ряд информационно-образовательных мероприятий, а 25 апреля более 700 частных и государственных клиник со всей Украины будут проводить бесплатный осмотр населения на наличие меланомы и немеланомных опухолей. Медицинский центр Печерска «Здравица» расширит сроки бесплатных осмотров с 25 до 27 апреля.

«Сегодня смертность от раков кожи в Украине составляет порядка 95%, — комментирует Наталия Махова, генеральный директор Медицинского центра Печерска «Здравица», — в то время как в Европе — всего 5%. Показатель Украины настолько высок вовсе не из-за отсутствия методов лечения, а из-за позднего диагностирования.

Медицинский центр Печерска «Здравица» поддерживает Национальные Дни диагностики раков кожи. В рамках данной инициативы, каждый желающий сможет бесплатно получить консультацию и пройти осмотр у лучших дерматологов Медицинского центра Печерска «Здравица» с 25 по 27 апреля, предварительно записавшись на прием. Участие «Здравицы» в данном проекте является не только социальной инициативой, а и нашим врачебным догом. Именно поэтому мы будет принимать пациентов не только  в пятницу 25 апреля, но и в субботу и воскресенье (26-27 апреля)».

Справка:

Национальные Дни диагностики раков кожи – ежегодная акция, направленная на своевременное выявления дерматоонкологических заболеваний среди населения, которая проходит под патронатом Министерства охраны здоровья и Национальной академии медицинских наук Украины.

Меланома – злокачественная опухоль, которая на вид может не отличаться от обычной родинки. Она не провоцирует дискомфорт, не болит, не набухает, поэтому больной часто не догадывается о том, что темное пятно на коже является источником агрессивных раковых клеток, которые пускают метастазы по всему телу. Именно позднее диагностирование является причиной столь высокой смертности в Украине, где 95 человек из 100 с такой патологией умирают в течении пяти лет после постановки диагноза. Для сравнения, я Европе данный показатель составляет 5%. 

Медицинский центр Печерска "Здравица"
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!