Шедевры мировой оперетты в Киеве при поддержке ОТП Банка

24 квітня, 2014

24 апреля 2014 года, по инициативе Национальной оперетты Украины и Будапештского театра оперетты и мюзикла и при поддержке Посольства Венгрии в Украине, а также ОТП Банка, в Киевском Национальном академическом театре оперетты состоится праздничный концерт «Кальман. Король Оперетты», посвященный всемирно известному венгерскому композитору Имре Кальману.

Кальман – одиниз основателей и виднейших представителей венской оперетты, достигший невероятного успеха в 1915 году после премьеры «Королевы чардаша» («Сильва»)и оставивший огромное творческое наследие.

В праздничной программе вечера «Кальман. Король Оперетты» — масштабный концерт с участием вокалистов, хора, балета и оркестра Национальной оперетты, а также ведущих артистов Будапештского театра оперетты и мюзикла. Среди номеров – уже хорошо известные зрителям «Сильва», «Баядера», «Фиалки Монмартра», «Марица», «Голландочка», а также премьеры и номер-сюрприз.

«ОТП Банк является участником международной финансовой группы и представителем в Украине крупнейшего банка Венгрии. Логично, что мы стремимся быть представителем не только лучших банковских традиций, но и «проводником»международного культурного обмена. Поэтому мы последовательно поддерживаем такие культурно-социальные проекты», — рассказывает Тамаш Хак-Ковач, Председатель Правления АО «ОТП Банк».

Данное творческое мероприятие является уже не первым проектом, реализованным общими усилиями и при поддержке посольства Венгрии в Украине и ОТП Банка. Среди других общих мероприятий — фестиваль «Современное кино Венгрии», Международный фестиваль кино для детей и юношества «Крила», выставки ведущих венгерских художников (например, уникальная экспозиция Виктора Вазарели в рамках ART KYIV contemporary 2012), и впереди еще много задумок.

Volodchenko Yulia
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!