Тамаш Хак-Ковач признан одним из лучших банкиров в Украине

24 квітня, 2014

По итогам ежегодного «Финансового рейтинга», уже в 16-ый раз составляемого газетой «Бизнес», Тамаш Хак-Ковач, председатель правления АО «ОТП Банк», стал третьим в номинации «Банкир года».

По мнению экспертов, Тамаш Хак-Ковач, возглавивший ОТП Банк весной 2012 года, менее чем за два года вывел финучреждение в лидеры рынка потребительского кредитования: за прошлый год портфель кредитов, выданных банком населению в гривнах, увеличился вдвое — до 3,3 млрд грн. При этом банк сумел создать запас прочности, который весьма пригодился в начале 2014 года.

Победители в номинации «Банкир года» традиционно определялись путем всеобщего голосования читателей газеты «Бизнес» и участников финансовых рынков при помощи анкет, опубликованных на страницах «Бизнеса», а также специальной формы для голосования на сайте издания.

«Я уверен, что оценка менеджера основывается на результатах работы управляемой им компании. ОТП Банк собрал в своем кадровом составе элиту банковского рынка. А, плюс к этому, четко поставленные цели и налаженные процессы позволили нам перевыполнить планы в 2013 году и бесперебойно работать в нынешних сложных условиях», — прокомментировал награду Тамаш Хак-Ковач, председатель правления АО «ОТП Банк».

Участие в рейтинге также приняла КУА «ОТП Капитал», входящая в ОТП Груп в Украине, удостоившись серебряной награды в номинации «Самая профессиональная фондовая компания». Эксперты отметили, что, одна из крупнейших компаний по управлению активами в Украине, ОТП Капитал регулярно предлагает своим клиентам продукты, представляющие альтернативу традиционными банковскими депозитами, а также технологии, помогающие защититься от курсовых колебаний на валютном рынке.

Volodchenko Yulia
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!