ОТП Банк в апреле продемонстрировал рекордный для рынка прирост депозитов физических лиц

7 травня, 2014

По итогам работы в апреле 2014 года депозиты физических лиц в национальной валюте в ОТП Банке увеличились на 287 млн грн. Такимобразом, приростдепозитовфизическихлицвгривнезамесяцсоставил14%, чтоявляетсяоченьвысокимпоказателем, учитываядинамикудепозитногорынкавУкраине.

Общая сумма привлеченных ОТП Банком в апреле новых срочных депозитов и сберегательных счетов в национальной валюте превысила 610 млн грн.

Более того, средства физических лиц в национальной валюте в ОТП Банке по сравнению с началом года выросли на 150 млн грн или 7%, что также является свидетельством стабильной работы финансового учреждения и доверия вкладчиков, на фоне значительного оттока депозитов граждан с начала года по системе.

«В нынешний сложный период для всей банковской системы цифры и показатели работы банков практически говорят сами за себя. Наша капитализация и ликвидность, которая более чем в два раза превышает норматив, свидетельствуют о надежности банка, а прирост депозитного портфеля – об обоснованном доверии вкладчиков. Более того, нам доверяют свои средства вкладчики даже в регионах с напряженным социально-политическим фоном, ведь в апреле депозитный портфель ОТП Банка в восточном регионе также вырос на 10%», — акцентировал Владимир Мудрый, Член Правления АО «ОТП Банк».

Напомним, по итогам первого квартала 2014 года общий депозитный портфель ОТП Банка достиг почти 10,4 млрд грн. В частности, средства юридических лиц выросли до 4,4 млрд грн, и средства физических лиц сохранили стабильный объем почти 6 млрд грн. Регулятивный капитал Банка на конец первого квартала составил 3,6 млрд грн (при нормативном требовании не менее 120 млн грн). Показатель текущей ликвидности достиг 82,77% (при нормативе 40%).

На сегодня в ОТП Банке действуют специальные депозитные предложения: депозит «Весенний подарок» под 20% годовых в гривне и акционный вклад со свободным снятием и пополнением «Доступные деньги» под 15% годовых.

Volodchenko Yulia
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!