Жилой комплекс «Чайка» - 9 лет положительных традиций

20 травня, 2014

«Хорошие традиции – это часть воспитания. Ребенок берет пример со своих родителей, а потом передает своим детям, как то, что является частью нормальной жизни, частью социума.

«Чайка» — это положительный пример дружной семьи, с которой стоит брать пример».  

Оксана Кулагина, президент Группы компаний «Чайка»

В мае 2014 года Жилому комплексу «Чайка» исполнилось 9 лет со дня закладки первого кирпича…  Уже традиционно в День рождения комплекса Группа компаний «Чайка» организовала торжественное празднование с развлекательными  конкурсами, концертной шоу-программой, аниматорами  для детей, прогулками на лошадях и пр.

«Чайковские» традиции

Празднование Дня Рождения Жилого комплекса – одна из самых важных «чайковских» традиций, которые формируются и развиваются с первых дней его создания.  Так, в честь столь знаменательного события состоялся праздничный концерт с участием народных артистов Украины и детских хореографических коллективов. Официальное открытие торжественного  мероприятия ознаменовалось гимном «Чайка» в исполнении народного артиста Украины, поэта-песняра и композитора — Анатолия Матвейчука. 

Также в рамках Дня Рождения прошла ежегодная акция по посадке деревьев. За последние несколько лет на территории Жилого комплекса  «Чайка» собственными силами жильцов было посажено более 200 саженцев. Всего на территории комплекса уже высажено порядка 6 тысяч деревьев.

Как отметила Оксана Кулагина, президент Группы компаний «Чайка», организатор мероприятия:«праздник посадки деревьев – это очень трогательное зрелище. Приходят влюбленные пары, молодожены, и с огромным трепетом  они сажают первое совместное в своей жизни дерево».  

 Не менее трогательным событием стало награждение юных художников. За три месяца до праздника среди всех детей, живущих в ЖК «Чайка», был объявлен конкурс на лучший рисунок.  Победители конкурса отбирались путем открытого голосования в социальных сетях.

Грамоты за призовые места и памятные подарки на сцене были вручены лучшим из лучших:  

3-е место -  Герасимюк  София

2-е место -  Иваненко Яночка

1-е место -  Дашковская Вероника

А также организаторы не смогли оставить без внимания самого юного и самого озорного художника -  Ващишину   Веру. На момент участия в конкурсе ей еще не исполнилось и двух лет.

Пример для наследования

Хочется отметить, что слава о торжествах, которые проводит Жилой Комплекс «Чайка» уже давно расширилась за пределы самого Жилого комплекса. Принять участие в праздновании Дня Рождения, Дня посадки деревьев, Масленицы, детского турнира по футзалу сегодня приходят со всех ближайших районов Киева и Киевской области. Празднование 9-летия также не прошло без внимания гостей со всего города. В целом на празднике присутствовало более тысячи человек.

«Сегодня я очень горда тем, что в наш комплекс люди с удовольствием  приходят как на праздники, так и просто на прогулку,сказала О.Кулагина. -  Только за прошлый год наш комплекс посетило более шести тысяч гостей, которые пришли просто погулять по территории и поиграть со своими  детьми на площадках».

В чем залог признания?

 Как обозначил Алексей Кулагин, генеральный директор компании «ОМОКС», застройщик ЖК «Чайка»: «Мы не строим «каменный» мешок… Лозунг «Мы создаем пространство для обычных человеческих историй. Историй любви и счастья» — это не пустые слова, это наша философия и жизненный принцип, который мы реализуем в Жилом комплексе «Чайка»

Если же говорить языком цифр, то для Жилого комплекса «Чайка»  9 лет — это 23 введенных в эксплуатацию дома, а это две с половиной тысячи квартир. В целом сегодня в ЖК «Чайка» уже проживает более 7 тысяч человек, а еще через четыре года  жилой комплекс вырастет в город с 22-тысячным населением. Для сравнения, это такая же численность, как в городе Славутич, который, кстати, строил весь советский союз, а ЖК «Чайку» построила Группа компаний численностью в одну тысячу человек.

В прошлом году застройщик комплекса «Чайка» компания «ОМОКС» сдала  в эксплуатацию еще 3 дома:  №17, 19 и 27. Совсем скоро планируется сдача еще двух домов —  № 26  и №28. Также в этом году  запланирована сдача второй школы. Напомним, что инфраструктура комплекса включает в себя собственный ЖЭК, два детских сада, школа, медицинский центр, аптека, стоматологический кабинет, детские и спортивные площадки, теннисный корт, поле для мини-футбола, паркинг, магазины, банки, рестораны, салоны красоты, автомойка и пр.

Сейчас Жилой комплекс с гордостью называется городом, который имеет свой Гимн, символику, традиции и праздники. «Чайка» – это первый новый город в свободной Украине и аналогов Жилому комплексу «Чайка» — нет.

Пресс-служба

Жилой комплекс «Чайка»

Наконечная Ирина
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!