ОТП Банк обеспечил 98% прироста депозитов физических лиц в национальной валюте по системе

28 травня, 2014

За 4 месяца 2014 года пассивы физических лиц в национальной валюте АО «ОТП Банк» выросли на 14%, в то время как, по статистике НБУ, по банковской системе этот показатель составил падение на 13%.

Из Топ-30 банков (по активам) за январь-апрель 2014 года прирост пассивов в национальной валюте показали только 3 банка (в сумме 182 млн грн), при этом объем депозитов физических лиц в гривне в ОТП Банке увеличился на 179 млн грн, обеспечив 98% прироста по системе.

«Приведенные показатели, характеризующие ОТП Банк как лидера розничного депозитного рынка, являются тем более знаковыми, учитывая, что ОТП Банк всегда предлагал весьма умеренные ставки по депозитам. Это еще раз доказывает тот факт, что в этот турбулентный период основные преимущества, которые предоставляет ОТП Банк, — надежность, безопасность и качество сервиса — стали приоритетными критериями при выборе банка для вкладчиков», — прокомментировал динамику депозитного портфеля Владимир Мудрый, член правления АО «ОТП Банк».

Напомним, по итогам работы в апреле 2014 года депозиты физических лиц в национальной валюте в ОТП Банке увеличились на 287 млн грнилина14%, чтоявляетсяоченьвысокимпоказателем, учитываядинамикудепозитногорынкавУкраине. ОбщаясуммапривлеченныхОТПБанкомвапреленовыхсрочныхдепозитови сберегательных счетов в национальной валюте превысила 610 млн грн.

Кроме того, высокий уровень доверия к ОТП Банку нашел отражение и в победе банка во II Международном конкурсе «Банк, которому доверяют — 2014» в номинации «Самый надежный и устойчивый банк» по версии специализированного издания «Банкир».

Volodchenko Yulia
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!