ЖК «Чайка»: Инвестировать нужно в «фундамент»

5 червня, 2014

Недвижимость традиционно считается одним из наиболее стабильных способов вложения денежных средств, особенно если страна находится на грани финансового кризиса. Во-первых, за последние несколько лет стоимость недвижимости выросла в разы, несмотря на дефолты и экономические кризисы. Во-вторых, большинство других инструментов сохранения или приумножения денег многим из нас просто недоступны или мы их считаем чересчур рискованными.

При этом всегда возникает дилемма – вкладывать деньги в готовую квартиру или в «фундамент».Естественно, вложение в дом на этапе «фундамента» больше связано с рисками, однако любая инвестиция означает риск, но именно он и дает возможность заработать. К примеру, риск того, что дом будет не достроен, отсутствует для уже сданного дома, поэтому цена квадратного метра в доме, под который только вырыт котлован, и доме, где уже живут люди, заметно отличается. С возведением каждого нового этажа риск снижается, ждать сдачи дома уже меньше, но вместе с этим растет стоимость квадратного метра. Соответственно, выгоднее покупать квартиры в строящихся домах.

К примеру, Жилой комплекс  «Чайка» уже на протяжении  9 лет не меняет свою систему продаж, выстраивая среднюю линию цены в зависимости от степени «готовности дома», не привязываясь к курсу валют.

«Так, квадратный метр в новострое стоит на этапе фундамента 8800 грн./м2, с 3-го этажа – 9 000 грн./м2, с 8-го этажа – 10 500 грн./м2 и готовое жилье – 12 000 грн./м2. Именно поэтому самые активные продажи идут с фундамента до 8-го этажа»,обозначила Оксана Кулагина, президент Группы компаний «Чайка».

Согласно опросам общественного мнения, недвижимость в строящемся доме  – бесспорный лидер в инвестиционных предпочтениях жителей Украины. А для минимизации рисков «главное — выбрать правильного застройщика с незапятнанной репутацией»,  — считает Оксана Кулагина.

 «Чайка строится с 2006 года, ежегодно вырастая на 40 000 кв. м, и 2008-2009 года не были исключением», дополнила она.

Справка

Проект Жилой комплекс «Чайка» был создан в 2006 году. Сегодня ЖК «Чайка» — единственная комплексная застройка в Киевской области с полным циклом инфраструктуры: собственный ЖЭК, два детских сада, школа, медицинский центр, аптека, стоматологический кабинет, детские и спортивные площадки, теннисный корт, поле для мини-футбола, паркинг, магазины, банки, рестораны, салоны красоты, автомойка и пр.

На данный момент в Жилом комплексе «Чайке» проживает более 7 тысяч человек с перспективой развития до 22 тысяч населения. Территория застройки составляет 47 га.

Застройщиком комплекса является девелоперская компания «ОМОКС».

Жилой комплекс «Чайка» был признан как «Лучшая застройка Украины 2007 года» (Минрегионстрой), «Лучший жилой комплекс Украины 2011 года» (Премия Конфедерации строителей Украины Ibuild), «Лучший жилой комплекс Украины 2012 года» (Общенациональная премия Выбор года), «Лучший жилой комплекс Украины 2013 года» (Национальная премия «Народное признание» в области строительства), победитель в номинации «Национальная торговая марка года» («Человек года – 2013»). 

Пресс-служба

Жилой комплекс «Чайка»

Наконечная Ирина
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!