ОТП Банк предлагает своим мобилизованным заемщикам различные варианты «кредитных каникул»

6 червня, 2014

ОТП Банк разработал и внедрил различные варианты «кредитных каникул» для своих клиентов, мобилизованных на службу в Вооруженных Силах Украины.

В частности, мобилизованным заемщикам могут предлагаться такие варианты уменьшения кредитной нагрузки: остановка начисления процентов и комиссии сроком на 3 месяца; отсрочка погашения тела на 3 месяца; отмена простроченных процентов, комиссии и штрафа с даты платежа, предшествующего дате мобилизации.

«Мы приняли такое решение, потому что ОТП Банк всегда был и остается компанией, приверженной принципу социально ответственного ведения бизнеса. И кредитные каникулы для мобилизованных – это лишь отдельное проявление этого. В плане урегулирования кредитной задолженности клиентов, ОТП Банк всегда стремился найти взаимно приемлемый консенсус и индивидуальный подход. Для этого у нас уже давно разработаны и успешно применяются различные варианты реструктуризации», – отметил Тарас Проць, Член Правления АО «ОТП Банк».

Для получения возможности «кредитных каникул» заемщику ОТП Банка достаточно обратиться в банк с заявлением, предоставив документ о призыве в армию.

Кроме того, по возвращению клиента из мобилизации ОТП Банк предлагает различные индивидуальные методы реструктуризации для дальнейшего успешного погашения кредитной задолженности. В частности, на основании заявления клиента банк может принять решение о реструктуризации с отменой процентов, комиссий на 3-6 месяцев или о пролонгации кредита (то есть за счет срока уменьшить платеж).

Публичное акционерное общество «ОТП Банк»– один из крупнейших отечественных банков, признанный лидер финансового сектора Украины. Банк предоставляет полный спектр финансовых услуг для корпоративных и частных клиентов, а также субъектов малого и среднего бизнеса. На украинском рынке он представлен с 1998 года, имеет стойкую репутацию социально ответственной, надежной и стабильной структуры, предлагающей потребителям сервисы европейского качества. Его стопроцентным собственником является крупнейший венгерский банк OTP Bank Plc.

В Украине АО «ОТП Банк» выступает флагманом банковской группы ОТП, зарегистрированной Национальным банком Украины, в состав которой также входят ООО «ОТП Факторинг Украина», ООО «КУА «ОТП Капитал»», ООО «ОТП Лизинг» и ООО «ОТП Кредит».

Следите за новостями ОТП Банка в социальных сетях Facebook, Vkontakte, TwitterиYouTube.

Volodchenko Yulia
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!