В Днепропетровске абоненты МТС «ушли» в интернет

18 червня, 2014

Киев, Украина – Оператор мобильной связи «МТС Украина», 100%-ная дочерняя компания ОАО «Мобильные ТелеСистемы», ведущего телекоммуникационного оператора в странах СНГ, Генеральный партнер Олимпийской сборной Украины, объявляет о стремительном росте data-трафика в Днепропетровской области в результате проведенной модернизации сети.

В рамках модернизации сети специалисты «МТС Украина» полностьюобновили оборудование и программное обеспечение в Днепропетровске и области. В результате емкость сети увеличилась на 50%, что привело к стремительному росту потребления data-услуг – объем пользования мобильным интернетом от МТС в Днепропетровской области вырос на 140% в сравнении с прошлым годом, а количество пользователей возросло на 20%. Ежедневно пользователи данного региона получают и отправляют почти 2 ТБ информации.

«Модернизацию сети в Днепропетровске и области мы проводили, отлично понимая растущий запрос абонентов на data-услуги. Нам много удалось сделать – в первую очередь, мы поменяли «сердце» нашей сети – коммутацию, и практически всю инфраструктуру. Емкость сети возросла, пользоваться мобильным интернетом МТС стало удобнее – мы видим, как растет трафик, количество пользователей», – отметил директор Днепровского территориального управления «МТС Украина» Андрей Терещук.

Самым популярным тарифным предложением, с помощью которого днепропетровчане «выходят» в интернет, стал тариф «Смартфон 0.50». Средний объем трафика, который использует абонент тарифов линейки «Смартфон» за месяц, достигает 500 МБ. Даже по сравнению с абонентами тарифов, ориентированных на передачу данных, абоненты этого тарифа используют в месяц в 3 раза больше трафика.

МТС Украина, ПрАО
+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!