HR-директор компании «Хенкель» вошла в 20-ку лучших HR-руководителей Украины

23 червня, 2014

HR-директор компании «ХенкельУкраина» Елена Ефремова вошла в топ-20 лучших HR-руководителей страны по результатам рейтинга интернет-портала Delo.UA.

Голосование проводилось с 27 мая по 9 июня, причем параллельно с пользовательским проходило и экспертное голосование. В состав экспертного жюри вошли глава Ward Howell в Украине Игорь Кабузенко, директор Hudson в Украине Илона Шарова, HR-директор job-портала rabota.ua Наталья Бровченко и другие. Итоговый балл каждого участника формировался на основании результатов онлайн голосования (25% баллов), исследования медиа резонанса деятельности (25% баллов) и оценки профильных экспертов (50%). 20 HR-директоров, набравших наибольшее количество баллов по итогам пользовательского и экспертного голосования, были награждены дипломами в рамках второго Международного HR Wisdom Summit.

«Высокая оценка моей деятельности профессиональным сообществом – это не только повод для гордости. Это, прежде всего, стимул для дальнейшего развития»,– прокомментировала результат рейтинга Елена Ефремова.

Напомним, что Елена Ефремова вошла в топ-20 украинских HR-Директоров с результатом 182 балла. Г-жа Ефремова возглавляет HR-службу компании «Хенкель» около четырех лет. В своей работе она успешно сочетает высокий профессионализм и креативность. По ее инициативе и при непосредственном участии была создана новая структура HR-департамента компании с централизованным руководством, объединившая HR-подразделения «Хенкель Украина» и «Хенкель Баутехник». Одним из значительных достижений HR-департамента компании под руководством Ефремовой снижение текучести кадров (на 40% в 2012 году). Также по ее инициативе в настоящее время реализуется оригинальная корпоративная программа «Приведи друга», по итогам которой из общего числа новичков, принятых на работу в 2012 году, 14% пришли в компанию по рекомендации действующих сотрудников. Елена Ефремова окончила Московский государственный университет пищевых производств. Суммарный опыт работы в области HR – более17 лет.

Справочная информация:

Компания «Хенкель» представляет на мировом рынке ведущие бренды и технологии в трех основных направлениях: «Моющие и чистящие средства», «Косметика и средства личной гигиены», «Клеевые технологии». Основанная в 1876 году, компания «Хенкель» занимает лидирующие позиции в мире, как в потребительском, так и в промышленном секторе благодаря таким известным брендам как Persil, Schwarzkopf и Loctite. В компании «Хенкель» работает около 47000 сотрудников. В 2013 финансовом году объем продаж компании «Хенкель» превысил 16,4 млрд. евро, скорректированная операционная прибыль составила 2,5 млрд. евро. Привилегированные акции Хенкель входят в индекс фондового рынка Германии DAX.

В Украине компания «Хенкель» представлена двумя юридическими единицами – «Хенкель Украина» и «Хенкель Баутехник (Украина)». Наиболее широко известны такие бренды компании: моющие и чистящие средства – Persil, Pur, Bref, Silan, Perwoll, Rex, Losk; косметика и средства личной гигиены – Fa, Taft, Sсhauma, GlissКur, Palette, Brillance, Natural & Easy, Diademine; строительные смеси, бытовые и обойные клеи – Ceresit, Thomsit, Момент, Metylan, Makroflex; промышленные клеи и средства для обработки поверхностей – Teroson, Liofol, Dorus, Technomelt, Optal, Loctite.

+ Добавить Коментарі: (0)

Користувацька угода   Політика конфіденційності   Контакти   Реклама на сайті
© «Все про бізнес, Новини бізнесу, Бізнес-плани - Україна Ділова » 2006 — 2024
Копіювання матеріалів дозволено лише при умові разміщенння зворотнього прямого посилання!